Украина готова бросить в бой еще полмиллиона человек

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украина готова бросить в бой еще полмиллиона человек

Украинский генерал заявил, что Украина вполне может мобилизовать еще 500 тыс. граждан.

На Украине заявили, что обладают достаточным резервом живой силы для продолжения боевых действий. При необходимости Киев может поставить под ружье еще полмиллиона украинцев, заявил командующий украинского оперативного командования «Юг» Андрей Ковальчук.

«В украинских войсках нет проблем с живой силой. У нас уже мобилизовано полмиллиона мужчин, и мы можем мобилизовать еще полмиллиона, если это необходимо», - приводит слова высокопоставленного военного издание «Фокус».

Последние месяцы военные аналитики разных мастей наперебой заявляют, что у  украинской армии почти не осталось людских ресурсов и уже осенью Киеву придется капитулировать. На этом фоне слова Ковальчука кажутся сильно оторванными от реальности.

Андрей Ковальчук

Говоря о неиссякаемых людских ресурсах, украинский генерал тем не менее не забыл напомнить, что Вооруженные силы Украины испытывают нехватку в вооружении. 

«Армия нуждается в большем количестве тяжелого вооружения от Запада», - сказал Ковальчук, добавив, что у ВСУ еще не было потерь ни одной системы HIMARS, о чем сообщало российское Минобороны.

Киев продолжает использовать собственное население в качестве пушечного мяса, отправляя на передовую слабоподготовленных и неготовых к серьезным боевым действиям солдат. Подразделения ВСУ несут все большие потери, и даже поставки западных вооружений не могут изменить положения дел. Все из-за того, что призывники, которые, по планам украинских властей, должны стать заменой погибшим бойцам, неспособны правильно использовать натовское оружие.

Директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин уверен, что в рядах ВСУ почти не осталось кадровых военных. Украинская профессиональная армия, по его словам, уничтожена войсками России и республик Донбасса на 90%, и в скором времени она прекратит сопротивление. Киев пойдет на капитуляцию уже к середине августа, уверен эксперт. 

Мир с Украиной откладывается: США попросили перенести трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Новости СВО: дроны атаковали порт «Кавказ», Киев и область погрузились во тьму, ранен сын первого главы ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.