Украина готова бросить в бой еще полмиллиона человек

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украина готова бросить в бой еще полмиллиона человек

Украинский генерал заявил, что Украина вполне может мобилизовать еще 500 тыс. граждан.

На Украине заявили, что обладают достаточным резервом живой силы для продолжения боевых действий. При необходимости Киев может поставить под ружье еще полмиллиона украинцев, заявил командующий украинского оперативного командования «Юг» Андрей Ковальчук.

«В украинских войсках нет проблем с живой силой. У нас уже мобилизовано полмиллиона мужчин, и мы можем мобилизовать еще полмиллиона, если это необходимо», - приводит слова высокопоставленного военного издание «Фокус».

Последние месяцы военные аналитики разных мастей наперебой заявляют, что у  украинской армии почти не осталось людских ресурсов и уже осенью Киеву придется капитулировать. На этом фоне слова Ковальчука кажутся сильно оторванными от реальности.

Андрей Ковальчук

Говоря о неиссякаемых людских ресурсах, украинский генерал тем не менее не забыл напомнить, что Вооруженные силы Украины испытывают нехватку в вооружении. 

«Армия нуждается в большем количестве тяжелого вооружения от Запада», - сказал Ковальчук, добавив, что у ВСУ еще не было потерь ни одной системы HIMARS, о чем сообщало российское Минобороны.

Киев продолжает использовать собственное население в качестве пушечного мяса, отправляя на передовую слабоподготовленных и неготовых к серьезным боевым действиям солдат. Подразделения ВСУ несут все большие потери, и даже поставки западных вооружений не могут изменить положения дел. Все из-за того, что призывники, которые, по планам украинских властей, должны стать заменой погибшим бойцам, неспособны правильно использовать натовское оружие.

Директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин уверен, что в рядах ВСУ почти не осталось кадровых военных. Украинская профессиональная армия, по его словам, уничтожена войсками России и республик Донбасса на 90%, и в скором времени она прекратит сопротивление. Киев пойдет на капитуляцию уже к середине августа, уверен эксперт. 

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

Украинские солдаты устали: как российская армия разламывает противника на СВО

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.