«Украина нападет на Курск, Белгород, Брянск и Орел»: В Сети вспомнили спор Жириновского и Соловьёва  

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Украина нападет на Курск, Белгород, Брянск и Орел»: В Сети вспомнили спор Жириновского и Соловьёва  

Покойный лидер ЛДПР предупреждал, что Киев может вторгнуться в русское приграничье.

О возможной попытке украинских войск оккупировать территорию России Владимир Жириновский говорил ещё в 2018 году. В Сети нашли ещё одно предсказание покойного лидера ЛДПР, сделанное им в 2020 году, о том, что Украина может предпринять попытку захватить территорию Курской области, а помогать ей в этом будут США

«Маленькая победоносная война и Украина тогда не только сохраняется, но еще и у русских отберет на время, допустим. Они попробуют одержать маленькую победу на короткий период и это вдохновит их, что они поддержали Украину, поддержали демократию. У них хороший лозунг может быть: «За демократию, за многопартийность», — предсказывал Жириновский.

Покойный политик тогда считал, что возможный удар Украина может нанести по российскому приграничью. «На время, на несколько часов Курск, Белгород, Брянск, Орел. Вот они захватят и победа, всё», — говорил Жириновский.

«Очевидно, что никогда», — парировал ведущий Соловьев.

«Ну это вы так говорите, что никогда. 22 июня Сталин тоже говорил, что никогда немцы не нападут на Советский Союз», — отвечал Жириновский.

«Давайте будем реалистами. Во-первых, сейчас армия совсем другая, геополитическая обстановка совсем другая и уровень вооружений у нас совсем другой. Сама попытка передвижения укранацистских войск с кем угодно через нашу границу приведет к нанесению удара такой сокрушительной мощи, что не будет стоять больше вопросов о существовании украинской государственности», — заявил в ответ Соловьев.

«Это временно, чтобы потешить американцам их самолюбие. Все, что надо, они дали украинской армии. Грузинам они тоже дали. От Харькова до Белгорода 80 км. Пока вы будете считать, схемы выводить, они уже войдут в Белгород. Они уже 15 тысяч положили, а вы все улыбаетесь», - сетовал Владимир Вольфович.

Бывший лидер ЛДПР Владимир Жириновский ещё при жизни не раз предрекал возможное появление украинских войск на территории Курской области.  

В 1997 году Россия и Украина подписали Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве, ратифицированный Госдумой год спустя. Согласно документу, обе стороны обязались соблюдать права граждан и выполнять международные обязательства, писала "Парламентская газета".

Жириновский был категорическим противником этого договора, называя его антироссийским шагом. Он сравнил его с событиями декабря 1991 года, когда Верховный Совет утвердил договор о создании СНГ. Политик отметил, что фракция ЛДПР тогда не поддержала это решение.

«Сегодня вы совершили четвёртый раздел российского государства. Украина войдёт в НАТО, и натовские войска будут стоять под Курском и Смоленском», — заявил он в своё время.

Ранее в Сети был опубликован прогноз Жириновского на 2025 год.

«Просил навести порчу на НАБУ»: Ермак и Зеленский регулярно обращались за помощью к гадалке, чтобы решать ключевые государственные вопросы

Шрёдер, Меркель, Штайнмайер: Кого ЕС мог бы направить на переговоры с Россией

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.