Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕПрокомментируйте новость
Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

Главное разведывательное управление Украины (ГУР) атаковало 590-е отдельное радиотехническое подразделение воинской части 84680 в Ковылкино, Мордовия. Под угрозой оказался загоризонтный радар 29B6 «Контейнер», обеспечивающий контроль воздушного пространство на расстоянии в несколько тысяч километров. Он является одним из критически важных военных объектов Российской Федерации, вывод из строя которого может привести к срыву ответных действий ядерных сил. Это подпадает под пункт 18 параграфа III «Условия перехода Российской Федерации к применению ядерного оружия» «Основ государственной политики в области ядерного сдерживания».

По официальной информации Минобороны РФ 17 апреля над территорией Мордовии был сбит беспилотный летательный аппарат, что стало уже второй попыткой атаки на объекты региона за последнюю неделю. Подробности о цели атаки беспилотников не уточняются, однако на территории Мордовии расположена одна из крупнейших загоризонтных радиолокационных станций (РЛС) «Контейнер».

При этом ГУР Украины признал атаку на объект, который не имеет отношения к СВО, и обеспечивает стратегическую безопасность России. Выведение его из строя может привести к тому, что наша страна своевременно не обнаружит атаку сил НАТО – в том числе, с использованием ядерного оружия. «Украина только что пересекла ядерную красную линию Путина», — написало издание Newsweek 17 апреля.

«Основы государственной политики в области ядерного сдерживания» позволяют России нанести в ответ ядерный удар по Украине.

Это уже не первый случай, когда ВСУ выводят или пытаются вывести из строя объекты, обеспечивающие стратегическую безопасность России. 5 декабря 2022 года впервые были атакованы самолеты стратегической авиации в Энгельсе. Расположенные там бомбардировщики, в случае конфликта с НАТО, должны стать ударной силой наших стратегических сил, служить для пуска ракет и сброса бомб. Жесткого ответа не последовало, и Украина продолжает попытки подорвать стратегическую оборону России.

Последние новости об атаке дронов и беспилотников на Россию на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Атака дронов на Россию
#Новости России
#Атака беспилотников на Россию

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

«Такого я ещё не слышал, и не видел»: ВСУ ударили ракетами ATACMS по Крыму

Новости СВО: освобождение Запорожья, Часов Яр усеян трупами бойцов ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Да он черт тупорылый": украинская телеведущая "наехала" на Зеленского из-за кладбищ

В МИРЕ

Снежана Егорова не раз предупреждала украинцев, что президент со своей командой сядут в самолет и улетят, оставив народу разграбленную страну.

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

ОБЩЕСТВО

Официально данная тема пока не комментировалась Министерством обороны РФ.

Работино взято: символ украинского контрнаступа пал – главная новость СВО 30 апреля

В МИРЕ

70-й, 71-й и 291-й полки, 136-я бригада и 76 дивизия ВДВ при поддержке авиации провели мощную наступательную операцию в ночь с 29 на 30 апреля.

У Тимура Иванова адвокат Мурад Мусаев: чем известен этот серийный защитник коррупционеров и убийц

ОБЩЕСТВО

Десять лет назад в отношении Мурада Мусаева было возбуждено два уголовных дела о подкупе свидетеля и вмешательстве в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению ...

Почему замминистра Тимура Иванова так не любят в Севастополе и Крыму

Вооруженные силы

Говорят, его арест вызвал у ряда местных чиновников настоящее ликование.