Украина: в бывшей резиденции Януковича задержали россиянина

В МИРЕ10 комментариев
Украина: в бывшей резиденции Януковича задержали россиянина

Нацгвардия заявила, что при попытке проникновения в правительственную резиденцию «Межигорье» был задержан 40-летний житель Евпатории.

Как сообщила пресс-служба Нацгвардии, задержанный имел при себе различные предметы, начиная от двух паспортов - российского и украинского, оканчивая - картами Донецкой области и России.

Задержанного передали в дежурную часть Вышгородского отделения МВД в Киевской области для дальнейшего выяснения обстоятельств.

- Ночью при попытке проникновения на территорию правительственной резиденции «Межигорье» гвардейцами первой бригады оперативного назначения был задержан гражданин России. При осмотре у задержанного обнаружили паспорта гражданина РФ и гражданина Украины, опасную бритву, заточку, карты Донецкой области и территории РФ с неизвестными пометками, - сообщила пресс-служба Нацгвардии.

Отметим, в резиденции «Межигорье» в период своего правления на Украине проживал бывший президент Украины Виктор Янукович.

«Сотни убитых и раненых»: повторный ракетный удар стёр батальон ВСУ под Харьковом

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.