Украинская армия отходит от Луганска

В МИРЕ19 комментариев
Украинская армия отходит от Луганска

По сообщению телеканала «Россия-24», части украинской армии покинули позиции вокруг Луганска.

По информации ополченцев, украинские части покидают пригороды Луганска, которые они заняли накануне, в том числе поселок Александровка. Отход украинская армия осуществляет на отдаленные от города позиции. Обстрел города прекратился.

Ополченцы связывают отход украинской армии с приездом в город миссии ОБСЕ, которая сейчас осматривает разрушенные артиллерийским обстрелом районы города.

Правительство ЛНР опасается, что украинские силовики могут перейти к тактике точечного террора и заброске диверсионных групп.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев в дыму: русские ракеты ударили по вражеским объектам на Украине

Вооруженные силы

В ночь на 28 июня российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет и беспилотников, сосредоточив усилия на объектах в Киеве и топливной ...

«И только наши жулики и воры…»: после заморозки российских активов Европа бросилась вывозить золотые запасы из США

В МИРЕ

Заморозка российских госрезервов показала, что частная собственность больше не неприкосновенна, а то, что Франция смогла вернуть свое золото, стало сигналом.

«Она несет чушь?»: слова владелицы украинского секс-шопа о «победе Киева» в случае ядерного удара РФ вызвали панику

В МИРЕ

Супруга экс-главы МИД Украины Дмитрия Кулебы Светлана Павелецкая только озвучила реальные настроения киевского руководства, утверждает политолог Олег Соскин.

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радислав Сикорский публично раскритиковал президента страны Кароля Навроцкого за унижение главы киевского режима.

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.