Украинские дальнобойщики просятся в Россию на митинге в Киеве

В МИРЕ17 комментариев
Украинские дальнобойщики просятся в Россию на митинге в Киеве

Около 100 водителей большегрузов вышли под окна министерства инфраструктуры Украины с требованием восстановить транзитные перевозки через территорию РФ.

В Киеве проходит предупредительная акция международных автомобильных перевозчиков, недовольных взаимным запретом России на проезд большегрузов.

Несмотря на то, что Москва и Киев в ходе переговоров сошлись на том, что надо помочь вернуться на родину фурам, «застрявшим» за границей из-за буйства украинских радикалов и ответных мер минтранса РФ, и около 1 тыс. 500 большегрузов вернулись на Украину, в Грузии, Казахстане, Монголии остаются еще несколько сотен машин. Эти большегрузы не успевают вернуться до 25 февраля - дня, когда запрет на проезд по территории России окончательно вступит в силу.

- У нас главное требование - продолжить перевозки транзитом по территории Российской Федерации без нарушений, есть соглашение. Украина стала страной Всемирной организации торговли, запрет транзита - это нарушение условий ВТО, а мы говорим о евроинтеграции, - заявил один из лидеров митинга - президент Ассоциации международных перевозчиков Украины Леонид Костюченко.

В рамках данной предупредительной акции задействованы около 100 дальнобойщиков Украины, протестующие против помех для транзита через РФ в страны Азии, Финляндию.

- Наше требование - восстановить транзит через РФ и защитить перевозчиков. Наши перевозчики не защищены ни здесь, ни в РФ. Мы не знаем, что будет после 25 февраля, для этого пришли к министру, чтоб узнать, - добавил глава совета АсМАП. - Мы хотим спросить у министра, как им быть в этой ситуации, спросить, как работать бизнесу, который платит все налоги, - констатировал Леонид Костюченко, добавив, что в режиме транзита необходимо разблокировать все дороги и работать без ограничений.

Напомним, в первый же день после того, как министерство транспорта РФ заявило о запрете на проезд украинских большегрузов в ответ на блокировку российских фур со стороны украинских радикалов, на территории России было заблокировано около 200 машин.

Трамп идёт ва-банк: названа дата вторжения США в Венесуэлу

Детей «разделывают» и продают извращенцам: Украина выстроила черный рынок органов и малолетних секс-рабов под патронажем Елены Зеленской

Украина готовит спецоперацию против Рубио и Вэнса: американских политиков будут «публично вразумлять»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.