Украинские националисты обвинили правительство Яценюка в предательстве

В МИРЕ11 комментариев
Украинские националисты обвинили правительство Яценюка в предательстве

Радикалы из партии «Свобода» заявили о возобновлении блокады российских фур и потребовали прекратить транзит и торговлю с нашей страной.

Всеукраинское объединение «Свобода» сегодня, 26 февраля, решило возобновить акцию по блокированию проезда российских грузовых автомобилей по территории Украины. Об этом информирует «112 Украина» со ссылкой на пресс-службу партии.

- «Свобода» требует от правительства (Арсения) Яценюка безотлагательно запретить транзит российских фур по украинской территории и отменить предательское по своему содержанию решение о восстановлении с 25 февраля российского транзита, - сказано в сообщении. - Мы требуем от украинской власти ... полностью остановить транзит российского грузового транспорта по территории Украины.

Также отмечено, что предложение обеспечить сопровождение Национальной гвардии и других структур МВД для беспрепятственного прохождения российских грузовиков по территории страны является совершенно неприемлемым.

В феврале после прекращения автоперевозок между Польшей и Россией националисты и радикалы на Украине стали блокировать российские фуры практически на всех таможнях на западе страны. Позже к акции присоединились более 10 областей, и российские фуры блокировались как на въезде на Украину, так и на выезде из нее.

14 февраля Россия в ответ на эти действия запретила движение по своей территории фур с украинскими госномерами. Через 10 дней обе страны договорились о восстановлении с 25-го числа транзита российских фур.

В свою очередь, организаторы блокады заявили, что дают правительству время на пересмотр решения по данному вопросу, и добавили, что выдвинутые ими первоначально условия не меняются. А именно - остановка транзита и прекращение торговли с Российской Федерацией.

Жуткий план Трампа: Кремль получил тревожный сигнал — США готовят удар по союзнику России

«Удары идут не волнами, а системой»: на Западе заявили о крахе украинской ПВО

«Посидел и хватит»: Ермак вышел из СИЗО - за экс-главу офиса Зеленского внесли залог в 154 миллиона гривен

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Удары идут не волнами, а системой»: на Западе заявили о крахе украинской ПВО

В МИРЕ

Александр Меркурис сообщил о нехватке систем противовоздушной обороны и ракет у ВСУ. На Украине не скрывают — проблемы действительно есть.

Владимир Петров — человек, который делает праздники для городов и платит по счетам, даже когда ему не платят

ОБЩЕСТВО

Местное правосудие оперативно «переквалифицировало» спор хозяйствующих субъектов в уголовное дело о мошенничестве.

БандерОвцы: украинские «людоловы» потребовали для себя психолога из-за «эмоционального истощения»

В МИРЕ

Военкоматы в Одессе обещают платить специалистам по 125 тысяч гривен (более 200 тысяч рублей), но с обязательным посещением ТЦК.

«Приведет к серьезному кризису»: «живой» Нострадамус сделал новое предсказание о нефти и Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

Атос Саломе прогнозирует резкие изменения на нефтяном рынке и рост роли альтернативной энергетики.

Стало известно, как Куба ответит на вторжение США: Трамп получит второй Иран у собственных границ

ОБЩЕСТВО

США ожидают удары беспилотниками по американским военным базам в случае начала эскалации вокруг Кубы.