«Правый сектор» пообещал полноценную блокаду российских фур на границе с Молдавией и Приднестровьем

В МИРЕ5 комментариев

Полноценная блокада российских грузовиков начнется с 16 февраля, пригрозил глава одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко, несмотря на то, что в фискальной службе Украины назвали преступлением блокаду.

С 16 февраля будет развернута полномасштабная блокада российских фур на территории Одесской области. Такое заявление сделал глава одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко в эфире телеканала «112 Украина».

При этом правосек уточнил, что в настоящее время изучается ситуация на границе с Приднестровьем и Молдавией на предмет того, сколько российских грузовиков движется в данном направлении. Стерненко также сообщил, что его активисты установят на дорогах до трех блокпостов.

К блокированию дорог присоединился «Гражданский корпус »Азов«, одесская »Самооборона" и представители других организаций области, перечислил Стерненко.

Примечательно, что данное предупреждение последовало после того, как глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров назвал блокирование националистами российских фур преступлением.

- Что плохо: где-то на трассах происходит блокирование общественностью, волонтерами или какими-то заангажированными людьми. В реальности это — преступление. Это не позволяет нам, как стране, выполнять международные обязательства, - цитирует РИА Новости слова Насирова, сказанные им в ходе пресс-конференции.

По словам главы фискальной службы, министерство экономического развития и торговли вместе с министерством иностранных дел работает над тем, чтобы решить межгосударственный вопрос, поскольку хотят обеспечить международные договоренности и решить проблематичные вопросы.

При этом Насиров высказал свое личное мнение, что все эти блокады со стороны националистов не происходят «сами собой», а «срежиссированы».

Ранее сообщалось, что украинские националисты не пропускают российские фуры в третьи страны. В Кремле назвали беспределом сложившуюся на границе ситуацию.

А премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил радикальные меры в ответ на акцию по блокировке российских большегрузов на территории Украины.

ФСБ пресекла теракт в Москве: украинские террористы хотели подорвать высокопоставленного силовика

Аграрная катастрофа на Дону: лук гниёт на складах, пока Россия закупает его у Казахстана

Европа пойдет на поклон к России? Уже в мае страны ЕС останутся без авиационного топлива из-за конфликта на Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

ПОЛИТИКА

От жесткой риторики до выхода США — эксперты описали, как меняется роль Вашингтона в альянсе.

Пропавшие в тайге Усольцевы могли пережить зиму — шанс есть

ОБЩЕСТВО

Тайна пропажи семьи в Красноярском крае не раскрыта — эксперты допускают выживание, но следов до сих пор нет.

Иран сохранил половину ракетных установок и тысячи дронов: разведка США подтверждает полную боеспособность Тегерана

ОБЩЕСТВО

Страна сохраняет значительные военные возможности, включая крупный арсенал ракетного оружия.

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

В МИРЕ

В западной прессе обсуждают возможные условия урегулирования конфликта.

Птицы замолкнут, мир замрет: все начнется 12 апреля — появилось жуткое предсказание Ванги

ОБЩЕСТВО

По Сети стремительно распространяется история о загадочной тетради, якобы продиктованной Вангой своей племяннице в 1993 году.