«Англичанка гадит»: ФСБ раскрыла антироссийскую спецслужбу британцев

СобытияОбсудить в телеграм
«Англичанка гадит»: ФСБ раскрыла антироссийскую спецслужбу британцев

Всегда такое было, и вот опять: шесть британских дипломатов в России оказались шпионами

Федеральная служба безопасности РФ сообщает в своем официальном заявлении: получены не какие-то данные от информаторов, а вполне документальные материалы Эти материалы дают понять: официальный Лондон прямо занимается «эскалацией военно-политической обстановки». Если проще, ведет подрывные действия против России.

Ключевым «подрывником» на российской территории и в странах бывшего СССР назван Директорат Восточной Европы и Центральной Азии МИД Великобритании. После событий 24.02.2022 этот Директорат преобразовали в спецслужбу. Цель же спецслужбы – стратегическое поражение России.

В общем, резюмирует ФСБ, это дает полное право воспринимать британских дипломатов, направляемых в Москву от Директората, как лиц, угрожающих российской государственной безопасности. В связи с этим шестеро содрудников британского посольства в РФ будут высланы из страны.

Отметим, что, скорее всего, в ответ власти Великобритании вышлют шестерых российских дипломатов. Как говорится, «ничего личного, просто зеркальный ответ». При этом россияне могут отнюдь не являться сотрудниками спецслужб.

В 2022 году, после начала СВО, взаимная высылка дипломатов между Россией и Западом стала, возможно, одной из самых массовых в истории.

При этом фраза «англичанка гадит» известна в России с XIX века. При этом считать британцев какой-то особенно опытной имперской нацией, в отличие от русских, вряд ли стоит. Так, к примеру, в рассекреченных документах экс-сотрудника КГБ Василия Митрохина, указывается, что британские агенты, что называется, «бухали, не вынимая». Правда, это были агенты, работавшие на советскую сторону.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Блокнот Россия
#Новости России
#Блокнот новости России
#Новости России 13 сентября 2024
#Новости России и мира сегодня

Свое мнение о новостях России можно высказать в комментариях ниже
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Киев не сможет выполнить условия для долгосрочного мира.

Никто не хочет воевать за Зеленского: в Германии уже сотни военных ВСУ сбежали во время обучения

В МИРЕ

Несмотря на будущие проблемы с получением ВНЖ в Европе, они не хотят возвращаться на Украину.

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

ОБЩЕСТВО

Россия провела учения в районе Южных Курильских островов, на которые претендует Япония.

«Русские – враги, турки – друзья, Карабах – азербайджанский»: Пашинян дает ЕС карт-бланш на переписывание армянской современности и истории в духе русофобии

В МИРЕ

В Ереване начала работу русофобская «Партнерская миссия ЕС», ранее засветившаяся в Молдавии. Официально западные «партнеры» собираются помогать армянам в «противодействии ...