Диван украинского чиновника оказался набит миллионом долларов

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Диван украинского чиновника оказался набит миллионом долларов

Обыски прошли в квартире бывшего замминистра Минобороны Александра Миронюка.

Украинские силовики нашли в диване экс-замминистра Минобороны Украины Александра Миронюка спрятанный миллион долларов. Обыск в квартире чиновника прошел еще в августе 2022 года, однако видео с изъятием наличных показали только сейчас.

На опубликованных кадрах запечатлен процесс изъятия Миронюка наличных. Следователь не спеша достает из кровати бывшего замминистра пачки наличных в различных валютах и кладет в большую кучу.

Украинские СМИ отмечают, что во время обыска у Миронюка изъяли 7 млн 78 тыс. гривен, 400 тысяч долларов и 100 тысяч евро. В совокупности объем изъятых средств составил почти 1 миллион долларов.

Сам задержанный чиновник заявил правоохранителям, что обнаруженные у деньги он якобы занял у 86-летней знакомой из Харькова.

Александр Миронюк.

Telegram-канал Baza сообщает, что обыск в доме Миронюка проходил 31 августа. Чиновника подозревают в хищениях бюджетных денег при закупках бронежилетов и прочей военной амуниции для нужд ВСУ.

При этом сообщается, что Миронюку позже вернули его миллион долларов. Каким-то образом он смог убедить суд, что деньги он занял у пенсионерки.

Телеканал РЕН ТВ полагает, что произошедшее с бывшим замминистра обороны Украины прямо указывает на имитацию борьбы с коррупций в украинском государстве. А показательные обыски делаются перед визитом европейских чиновников, чтобы показать им борьбу со взятками.

Ранее сообщалось, что 1 февраля прошли обыски в доме бизнесмена Игоря Коломойского. Человека, благодаря влиянию, связям и деньгам которого актер Владимир Зеленский стал президентом Украины. Силовики также нагрянули в дом бывшего главы МВД Арсена Авакова и киевского банкира и застройщика Вадима Столара.

О повальной коррупции среди украинского руководства также рассказал директор турецкой компании Халук Байрактар, который занимается производством беспилотников Bayraktar TB-2. По его словам, он хотел построить завод по производству беспилотников на Украине, но чиновники потребовали 10 миллионов долларов за разрешение на подключение предприятия к электрической сети.

Тем временем украинская элита устраивает вечеринки на Европейских курортах пока простые украинцы гибнут на поле боя. Недавно в Сети появилось видео, на которых украинские мажоры развлекаются, забыв, что сейчас переживают их соотечественники.

«Засады, разрыв фронта и паника»: ивановские десантники прорвались в тыл ВСУ в Часов Яре

«Десятки убитых, сотни раненых»: ВСУ и французы из танков расстреливали мирных жителей Авдеевки

«Мы замурованы без еды и воды»: группа русских бойцов записала предсмертное видео под завалами дома

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Терроризм

Минобороны Украины заявило о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинного «Нептуна», появление которого было анонсировано в декабре 2023-го.