Диван украинского чиновника оказался набит миллионом долларов

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Диван украинского чиновника оказался набит миллионом долларов

Обыски прошли в квартире бывшего замминистра Минобороны Александра Миронюка.

Украинские силовики нашли в диване экс-замминистра Минобороны Украины Александра Миронюка спрятанный миллион долларов. Обыск в квартире чиновника прошел еще в августе 2022 года, однако видео с изъятием наличных показали только сейчас.

На опубликованных кадрах запечатлен процесс изъятия Миронюка наличных. Следователь не спеша достает из кровати бывшего замминистра пачки наличных в различных валютах и кладет в большую кучу.

Украинские СМИ отмечают, что во время обыска у Миронюка изъяли 7 млн 78 тыс. гривен, 400 тысяч долларов и 100 тысяч евро. В совокупности объем изъятых средств составил почти 1 миллион долларов.

Сам задержанный чиновник заявил правоохранителям, что обнаруженные у деньги он якобы занял у 86-летней знакомой из Харькова.

Александр Миронюк.

Telegram-канал Baza сообщает, что обыск в доме Миронюка проходил 31 августа. Чиновника подозревают в хищениях бюджетных денег при закупках бронежилетов и прочей военной амуниции для нужд ВСУ.

При этом сообщается, что Миронюку позже вернули его миллион долларов. Каким-то образом он смог убедить суд, что деньги он занял у пенсионерки.

Телеканал РЕН ТВ полагает, что произошедшее с бывшим замминистра обороны Украины прямо указывает на имитацию борьбы с коррупций в украинском государстве. А показательные обыски делаются перед визитом европейских чиновников, чтобы показать им борьбу со взятками.

Ранее сообщалось, что 1 февраля прошли обыски в доме бизнесмена Игоря Коломойского. Человека, благодаря влиянию, связям и деньгам которого актер Владимир Зеленский стал президентом Украины. Силовики также нагрянули в дом бывшего главы МВД Арсена Авакова и киевского банкира и застройщика Вадима Столара.

О повальной коррупции среди украинского руководства также рассказал директор турецкой компании Халук Байрактар, который занимается производством беспилотников Bayraktar TB-2. По его словам, он хотел построить завод по производству беспилотников на Украине, но чиновники потребовали 10 миллионов долларов за разрешение на подключение предприятия к электрической сети.

Тем временем украинская элита устраивает вечеринки на Европейских курортах пока простые украинцы гибнут на поле боя. Недавно в Сети появилось видео, на которых украинские мажоры развлекаются, забыв, что сейчас переживают их соотечественники.

«Воруй, если не ленивый, и тащи в хатынку»: экс-советник Зеленского обвинил Россию в занесении «вируса тотальной коррупции» на Украину

Как может завершиться СВО? Американский банк предрёк Украине «финский сценарий»

Новости СВО: российский истребитель сбил украинский F-16, ВС РФ наступают на запад в Харьковской области, в Сумах из морга пропали тела десятков боевиков ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Японии грозит новая «Фукисима»? На АЭС «Онагава» произошла авария с радиацией

ЧП

Был зафиксирован выброс пара с радиоактивными частицами.

Ответ за Рязань: в Госдуме назвали единственный способ остановить удары ВСУ

В МИРЕ

Эксперты предлагают не ждать и сразу ликвидировать верхушку террористического киевского режима.

Как ФПВ обесценили танки и вертолеты: оружие бедных или «маленькая ядерная бомба»

ПОЛИТИКА

Последние пару недель много разговоров о применении фпв-дронов против Израиля в Ливане «Хезболлой». На самом деле, видео ударов не так уж много, результаты неочевидны, потери ...

«Киев — обречённый город»: военный эксперт назвал цели в столице Украины после ударов по Рязани

В МИРЕ

По его словам, ответные массированные удары должны продолжаться регулярно.