Голодные боевики ВСУ переплыли Днепр, чтобы сдаться в плен

РИА «Новости»: голодные бойцы ВСУ переплыли Днепр и сдались в плен
Украинский кризисОбсудить в телеграм
Голодные боевики ВСУ переплыли Днепр, чтобы сдаться в плен

Украинские военные пожаловались на плохое обеспечение.

После трех дней на передовой трое украинских солдат решили сдаться в плен российским военным. Для этого им пришлось переплыть Днепр на лодке.

Перебежчики рассказали, что главной причиной решения сдаться в плен стало наплевательское отношение командиров, которые бросили солдат на передовую без обеспечения вооружением и продуктами. Кроме того, боевики пожаловались на слабую подготовку и безразличие офицеров.

«Постоянные артиллерийские и минометные обстрелы с левого берега, мы не могли выполнить ни одну поставленную задачу от командира – позывной «Клещ». Я его видел только в первый день. Он все время находился в тылу и к нам ни разу не приезжал. На третьи сутки начали голодать. Паек, как сказали, не подвозят, потому что топлива нет. Его как-бы покупают за свои деньги. А у нас в карманах пусто», — поделился перебежчик.

По словам бойца, он решил не рисковать своей жизнью и при первой возможности сдаться в плен. Через неделю такая возможность появилась. Вместе с двумя товарищами они нашли лодку и переплыли реку Днепр., сообщают РИА "Новости".

«Нашли белую тряпку, привязали ее к палке и поплыли. С собой у нас было три автомата и гранатомет. Было очень страшно, так как наши могли начать стрелять по нам в любой момент», — рассказал бывший украинский военный.

Российские военные задержали боевиков 8 августа на левом берегу Днепра. С собой у них были автоматы и гранатомет.

Ранее украинский пленный рассказал, как шесть россиян обратили в бегство 30 боевиков ВСУ.

Витек и Зятек не едут в Москву: американские переговорщики отложили визит в РФ после конфликта Трампа с Зеленским

Зеленского решили убрать свои же! Украинцы хотят, чтобы их возглавил Путин, США грозятся оставить Киев без разведданных – новости СВО

«Киев готовит страшное жертвоприношение»: военкор предупредил о подготовке коварного плана Зеленского против России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Давят сейчас на Киев»: Axios раскрыла подробности «энергетического перемирия»

В МИРЕ

Эксперты считают, что сделка выгодна России, а Зеленский согласился на неё, не зная подробностей.

Последнее глобальное предупреждение: названа дата уничтожения человечества

ОБЩЕСТВО

Медицинский журнал The Lancet выделяет две причины, способные привести к исчезновению человечества - ядерный конфликт и ИИ.

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.