Хакеры раскрыли планы Зеленского по нападению на Крым и Донбасс

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Хакеры раскрыли планы Зеленского по нападению на Крым и Донбасс

Оказалось, что спецоперация предотвратила нападение украинских войск на ДНР, ЛНР и Крым.

Власти Украины готовились к нападению на республики Донбасса и Крым. Об этом сообщили российские и украинские хакеры, которые получили доступ к секретной информации Украины. Они выяснили, что действия России опередили нападение украинских войск на две недели.

Хаккеры нашли подтверждение планам Киева по нападению на Донбасс и республику Крым. Информацию об этом рассказал РИА «Новости» хакер RaHDIt на условиях анонимности. По его словам, своими действиями Россия предотвратила атаку ВСУ, которая планировалась в начале марта.

«Вернусь к нашим друзьям из хакерской группы «Берегини», которые, кстати, сами с Украины, девочки. Да, такая информация есть и подтверждения были. Мы примерно понимаем, что руководство России опередило руководство Украины буквально на две недели», — рассказал RaHDIt.

Кроме того, хакеры выяснили, что в начале февраля Центру проведения информационно-психологических операций в Броварах под Киевом скрытно передали бронеавтомобили с противотанковыми комплексами Javelin. Хакеры подозревают, что все это было частью большой подготовки к нападению на Донбасс и Крым.

«Понятно, что центру, который занимается психологическими операциями в Киевской области, такие мобильные комплексы, очень странно, что передали. Соответственно, они готовились», — отметил хакер.

Киберспециалисты нашли также информацию о том, сколько оружия передавали западные страны Украине. Хакеры говорят, что, по сути, Запад накачивал Киев оружием и готовил его к нападению.

«Мы видим в ходе военной операции, как это оружие используется. Тут уже показывается, что украинскую сторону готовили к нападению на Российскую Федерацию, и это было просто вопросом времени», — пояснил RaHDIt.

Группа хакеров RaHDIt известна тем, что после начала спецоперации она взломала более 700 украинских правительственных сайтов. Эта же группировка ведет информационный ресурс «Немезида», на котором недавно опубликовали персональные данные сотрудников Службы безопасности Украины с фотографиями.

Накануне хакеры RaHDIt опубликовали пикантные сведения о работе и увлечениях украинских силовиков. Как выяснилось, среди украинских «чекистов» нашлись и те, у кого была судимость за хранение и употребление наркотиков. А некоторых поймали на поиске в соцсетях партнеров-мужчин.

В мае российская группировка хакеров Killnet объявила кибервойну десяти странам мира, власти которых придерживаются русофобских взглядов.  Среди стран выбранных Killnet для атак: Соединенные Штаты Америки, Британия, ФРГ, Италия, Польша, Румыния, Украина, Латвия, Литва и Эстония. По словам хакеров, атаки коснуться только правительств вышеуказанных стран. Мирным гражданам, добавил человек в капюшоне, ничего не угрожает.

А в апреле хакеры XakNet слили в Сеть данные о военной помощи, которую Украина запрашивала у западных стран. В список вошли более 200 самолетов, ПЗРК, танки, БМП, ракетные комплексы и боеприпасы к ним.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.