«И резерв не понадобится»: Кадыров предложил мобилизовать половину российских силовиков

Украинский кризисОбсудить в телеграм
«И резерв не понадобится»: Кадыров предложил мобилизовать половину российских силовиков

Глава Чечни считает, что они способны «снести любую западную армию».

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в своем Telegram-канале, что у России есть огромный штат сотрудников различных силовых ведомств, которые способны «снести любую западную армию», что даже резервисты не понадобятся. Он также раскритиковал уклонистов от частичной мобилизации. По его словам, без этого «балласта» всем будет лучше и легче.

Кадыров считает, что военных ресурсов у России гораздо больше, чем можно себе представить. Если исключить резервистов, то в стране есть колоссальный штат сотрудников силовых ведомств, которые имеют хорошую физическую подготовку и навыки владения оружием.

«Вместе с силовыми и военными ведомствами — это примерно 5 млн человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы. Если оставить 50% сотрудников на служебном посту, то вторая их половина в количестве 2,5 млн человек снесёт любую западную армию. И резерв не понадобится», — отметил он в своем Telegram-канале.

Кадыров призвал руководители силовых подразделений уже сейчас «приступить к оптимизации рабочего процесса с учётом нововведений».

При этом глава Чечни раскритиковал уклонистов от частичной мобилизации. По его словам, они представляют собой жалкое зрелище и без этого балласта всем будет лучше и легче.

«Дармоеды, лентяи, тунеядцы, иждивенцы никакой пользы никогда не принесут. Только вред. Бесполезные люди. Пусть убегают, а в большой России есть и всегда были ресурсы, которые Запад никогда не брал во внимание. Этим мы и сильны», — заявил он.

Кадыров напомнил, что российская мобилизация кардинально отличается от ситуации на Украине, где «мужчин силой задерживают на улице, чтобы отправить их, как сами же и говорят «на фарш»».

«У нас же просто идёт подготовка резерва: месяц-два на полигоне, чтобы вспомнили маневры и тактику, а там видно будет. Понадобятся резервы - хорошо. Не понадобятся - еще лучше! Так что, мужчины, собирайте волю в кулак!» — призвал он.

Ранее стало известно, что Рамзан Кадыров отказался проводить объявленную в стране мобилизацию. Он объяснил это в своем Telegram-канале тем, что «план призыва в Чеченской Республике перевыполнен на 254 процента». За последние дни это уже второе заявление Кадырова, не совпадающее с «генеральной линией» федерального центра.

После обмена главарей украинских националистов на российских военнослужащих и Виктора Медведчука глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с критикой этого решения. Он заявил, что обмен был неравным и выполнен на украинских условиях.  

Он также обращался к главам российских регионов с призывом не ждать всеобщей мобилизации и начать «самомобилизацию». По его мнению, каждый губернатор должен доказать свою готовность помочь государству, и не в форме «словесных выступлений» и «банальных автопробегов, а «конкретными действиями, которые помогут бойцам».

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Наши солдаты вернутся домой»: состоялся новый обмен военнопленными между Россией и Украиной

«Виноваты выходные»: ЦБ РФ считает, что экономика замедлилась из-за праздников и погоды

«Могилизация» на Украине: зачем Зеленский говорит о мобилизации в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как разбогатеть в России обычному человеку? Эксперты поделились секретами финансового успеха

ОБЩЕСТВО

Разбогатеть в России обычному человеку возможно, но это требует времени, усилий, грамотного подхода и сочетания нескольких стратегий.

У Зеленского истерика: ЕС не хочет принимать Украину, но пользуется ей

ПОЛИТИКА

Эксперты говорят о том, что Европа пользуется Украиной и вскоре всё может измениться.

Хмельницкая АЭС на Украине должна сгореть и истечь радиацией: на экологическую катастрофу в Туапсе требуется по-настоящему адекватный ответ

В МИРЕ

В Туапсе сразу две катастрофы – экологическая и экономическая. Во-первых, идут буквально нефтяные дожди, а прибрежные пляжи во власти огромного нефтяного пятна, вычерпывать ...

НАТО трещит по швам: Испания готовится на вылет – в Пентагоне уже всё решили

ОБЩЕСТВО

Причиной послужила неготовность Испании помогать США в войне против Ирана.

Интернет нужен нам как еда, вода и секс: глава Минцифры Максут Шадаев назвал высокоскоростной доступ в сеть базовой потребностью россиян

Актуальный вопрос

Блокировки Интернета в России – вынужденный шаг. На самом деле в правительстве понимают, что без полноценного доступа в сеть, за исключением определенных экстренных ситуаций, ...

«Три часа — и человек замерзает насмерть»: что не сходится в исчезновении Усольцевых

ОБЩЕСТВО

Поиски продолжаются, но эксперты и нейросети указывают на разные сценарии произошедшего.