Наемник из США рассказал об участии британского спецназа в боях на Украине

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Наемник из США рассказал об участии британского спецназа в боях на Украине

Американец пожаловался на плохую координацию сил ВСУ.

Бойцы спецназа Особой воздушной службы Великобритании (SAS) воюют против российских войск на Украине. Об этом рассказал журналисту Сету Харпу американский наемник, который сейчас находится на Украине. По словам американца, в ВСУ серьезные проблемы с координацией действий, из-за чего гибнут иностранные военные специалисты.

Переписку с американским наемником журналист Сет Харп выложил в Twitter. «Солдат удачи» рассказал, что участие в боевых действиях на стороне ВСУ принимают бойцы элитного спецназа Британии SAS.

По словам наемника, из-за многочисленных несогласованных действий один из британских спецназовцев погиб. Его расстреляли украинские военные, которые приняли британца за врага.  

«ВСУ постоянно стреляют по своим. Только что мы потеряли снайпера британского спецназа SAS — боец выдвигался на позицию, но украинский БТР превратил его в пыль, так как экипаж никто не предупредил», — рассказал наемник.

Новость о жалобах американского наемника прокомментировал в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров. По его мнению, американец рассказал изнанку украинской армии — одни жалобы на командование и совершенно неопытных военнослужащих. При этом нахождение бойцов SAS на Украине можно расценивать как прямое вмешательство в конфликт в качестве одной из сторон, отметил Кадыров.

«Это можно расценивать как прямое вмешательство в конфликт Туманного Альбиона. Но не будем забегать вперед. Уверен, что непримиримый враг расчесок Борис Джонсон скоро выступит с очередным противоречивым заявлением», — отметил глава Чечни.

Кадыров добавил, что не удивлен рассказом о гибели британского спецназовца из-за несогласованных действий ВСУ. Он добавил, что этот пример наглядно показывает обстановку в украинской армии.  

«История прям скажем душераздирающая. Нелепый беспорядок – именно так характеризует наемник из США нынешнюю обстановку в рядах вооруженных сил Украины. С чем я, само собой, полностью согласен», — подытожил он.

Еще в апреле сообщалось, что бойцы спецназа США и Великобритании воюют на стороне Украины с самого начала российской спецоперации. Французская газета Le Figaro со ссылкой на собственные источники писала, что речь идет о бойцах элитного подразделения сил специального назначения Великобритании SAS (Special Air Service) и американского отряда «Дельта» (Delta Force).

«Подразделения SAS присутствуют на Украине с начала войны, как и американская Delta Force. По словам источника из разведки, Россия хорошо осведомлена о «тайной войне», которую ведут против ее войск иностранные коммандос», — отмечал автор Жорж Мальбруно.

А в мае стало известно, что американские военные и дипломаты рассматривают план по отправке войск спецназа США в Киев. По их словам, это необходимо для охраны недавно открытого там посольства. При этом власти США заявили о желании найти компромисс: избежать эскалации военного конфликта из-за присутствия своих войск в зоне боевых действий и, в тоже время, обеспечить безопасность американских дипломатов.  

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку