Насилие, зверство, нарушение прав — так проходит мобилизация «добровольцев» на Украине

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Насилие, зверство, нарушение прав — так проходит мобилизация «добровольцев» на Украине

Последние остатки патриотизма у граждан таят на глазах, когда они видят, как вооруженные ВСУшники вламываются в дома их соседей и тащат в автобусы отцов на глазах у плачущих детей.

Прозрели даже те, кто раньше поддерживал киевский режим. 

Город Черкассы был заблокирован ради тотальной мобилизации населения. Украинцы плачут, рассказывая о своих бедах родственникам в России. А ведь еще недавно они не хотели общаться с некогда близкими им россиянами из-за разницы во мнениях.

Как рассказывает житель Воронежа, муж его племянницы изменил свои взгляды после того, как в Черкассах начались зверства ВСУшников. «Большой патриот ,прямо гимн Украины, бей русню, перемога Украины и т.д.»,  — поясняет воронежец. При этом его супруга — за Россию, из-за чего у них регулярно возникали конфликты.

И вот на прошлой неделе полиция в Черкассах перекрыла все улицы. Военные начали тормозить буквально каждую машину. Остановили и племянницу с мужем. «Патриоту» вручили повестку. 

Почему-то бравый украинец тут же передумал бороться за перемогу. 

Кум подкалывает его: Что, куда делся патриотизм? Сам говорил что в Соледаре ещё наши, а под Бахмутом украинские войска вообще перешли в наступление...

А тот ему: Я же не служил, я даже пистолет в руках не держал!! 

Кум ему:  Да фигня, приедешь под Бахмут, там тебе покажут как на курок нажимать, да и в принципе оно тебе на долго и не нужно будет.

Как рассказывает воронежский родственник, откосить от мобилизации на Украине теперь невозможно. Муж племянницы обратился к одному врачу, который раньше занимался «отмазками», но тот уже испуганный, отказал. 

«Их буквально недавно предупредили сразу после Соледара, что не дай бог поймают на том, что они кого-то попытаются отмазать от службы – под статью сразу», — рассказал воронежец.

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, что ВСУ вручают повестки даже инвалидам.

Метки

Так быстро они еще никогда не бегали: украинская прокуратура завела уголовные дела в отношении киевских полицейских

«Зеленский умолчал, что стрелок был из ВСУ»: украинцы пытаются найти «русский след» в массовом убийстве в Киеве, но выходят на самих себя

Новости СВО: удары «Гераней», истерика Зеленского, русские инженеры делают невозможное

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Без Витьков и зятьков": Трамп объявил о новом раунде переговоров с Ираном без «милых парней»

В МИРЕ

Президент США заявил - иранцы в этот раз сдадутся быстро и легко, но если не сделают то, что "должны", с ИРИ поступают так, как хотели все за 47 лет.

Про Россию и шнурки: шутка Фицо о русских вызвала в ЕС неожиданный переполох

ОБЩЕСТВО

Евробюрократы расценили слова премьера Словакии о том, когда русские становятся на колени, желанием поставить национальные интересы выше европейских.

«Свободу – кубинскому народу!»: Трамп анонсировал военную операцию США на Кубе

ОБЩЕСТВО

К апрелю 2026 года отношения США и Кубы обострились на фоне нефтяной блокады.

«Он знал много ядерных секретов»: в США расследуют загадочное исчезновение ученых, связанных с НЛО

ОБЩЕСТВО

Серия смертей и пропаж специалистов из NASA и ядерных лабораторий вызвала вопросы о возможной закономерности.

«Это всё фантазии»: на Украине назвали три сценария, когда закончится СВО

В МИРЕ

В Киеве говорят о войне до 2028 года и риске расширения конфликта, но сами украинцы не верят прогнозам.