Инвалидов — на фронт! ВСУ автоматами загоняют добровольцев «защищать» страну

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Инвалидов — на фронт! ВСУ автоматами загоняют добровольцев «защищать» страну

Воевать простые граждане не хотят. И задаются вопросом — а, собственно, за что? За какую землю? Может быть, воевать должны олигархи, владельцы агрохолдингов, которые и в самом деле владеют землей? 

Среди мобилизованных нет детей и внуков полицейских. Нет родственников чиновников. Зато обычных украинцев гребут прямо на улице, приходят к дверям с автоматами. 

Как будто каждый украинец теперь — преступник, которого можно силой вытащить из дома и направить на фронт. При этом власти уверяют, что так набирают добровольцев!

Согласно новым правилам главным документом на Украине стал военный билет. 

Без военного билета на Украине:

  • нельзя менять место жительства
  • нельзя регистрироваться
  • нельзя продавать недвижимость
  • нельзя устраиваться на работу
  • и даже нельзя жениться или разводиться

Повестки раздают даже там, где обещают этого не делать. Раздают всем — даже инвалидам. 

Удивленные, ошарашенные, шокированные люди пытаются отстаивать свои права. Вот так киевский режим гонит на фронт «добровольцев». Вот так граждане Украины «жаждут» погибать за эту страну. 

Накануне президент Украины Владимир Зеленский  подписал скандальный закон о наказании за дезертирство. Наказываться будет не только дезертирство, но и невыполнение приказа и распитие алкогольных напитков.

Граждане создали петицию, в которой пояснили, что истощенные военнослужащие и так теряют боевой дух. Но, несмотря на просьбы граждан Зеленский не стал смягчать закон. 

Метки

Новости СВО: после разведданных Киеву обрубят поставки оружия, безопасных мест на Украине больше нет и «опасные тенденции для РФ»

«С Москвой договориться невозможно. В истории нет примеров»: украинские депутаты в эфире разругались из-за переговоров с Россией

Операции ВСУ сорваны: США начали ограничивать работу Starlink для украинских дронов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Наше преимущество велико»: в Госдуме рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

По мнению одного из депутатов, есть реальный шанс завершить всё быстро.

Зеленский разозлил Трампа: противостояние президентов Украины и США достигло пика

ПОЛИТИКА

Великобритания и другие союзники по НАТО вынуждены искать новый подход к отношениям с американским президентом.

«С Москвой договориться невозможно. В истории нет примеров»: украинские депутаты в эфире разругались из-за переговоров с Россией

ПОЛИТИКА

Сторонник заключения мира депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* напомнил воинственной коллеге Марьяне Безуглой, что Украина суверенитетом обязана РФ.