Новый 1941-й: Лавров заявил о планах англосаксов бросить против России континентальную Европу

СобытияОбсудить в телеграм
Новый 1941-й: Лавров заявил о планах англосаксов бросить против России континентальную Европу

Подконтрольная Германии Европа (оттенки синего) в 1941

По словам главы МИДа, уничтожения киевского режима Зеленского может быть недостаточно

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ, выступил на московском Международном научно-фантастическом симпозиуме «Создавая будущее» с тревожными предсказаниями. По его словам, разгром режима нелегитимного президента Украины Владимира Зеленского может стать не завершением «горячей фазы» противостояния в Европе, а лишь прологом к настоящей Третьей Мировой.

Министр отметил: заявленная цель нанести России «стратегическое поражение» никуда не исчезла. Более того, вспомнил он, о том же Вашингтон и Лондон думали еще в начале 1945 года, хотя продолжалась Вторая мировая, в которой СССР, США и Великобритания были союзниками. Тогда планировалась операция «Немыслимое» (Operation Unthinkable), направленная на расчленение Советского Союза практически сразу же после победы над Германией.

Сейчас, отметил Лавров, сделана ставка на борьбу с Россией руками взращенного западом украинского нацизма. Однако не стоит думать, что достаточно принудить Украину к капитуляции, и все закончится.

- Как запасной вариант на случай, если режим Зеленского «не справится», они готовят континентальную Европу к тому, чтобы она бросилась в самоубийственную авантюру и вступила в прямой вооружённый конфликт с Россией,- заявил министр.

Таким образом, по сути, Лавров предполагает некий новый 1941-й. Тогда, перед нападением на СССР, нацистская Германия прямо или косвенно контролировала практически весь континент (см. иллюстрацию к тексту). Примерно в такой же конфигурации находится и современный Евросоюз, враждебный России.

Впрочем, дал понять министр, если на Россию все же вновь пойдут «двунадесять языков», им не поздоровится. Правда, вместо фразы «мы всех вбомбим в каменный век и по возможности убьем» он выразился мягко: это «резко понизит шансы потенциальных участников такой войны на какую-либо роль в многополярном будущем».

Отметим, что в настоящее время прямую «горячую» войну против России континентальная Европа все же не ведет. Хотя, конечно, введение санкций или поставки вооружений Киеву – мягко говоря, недружелюбные действия.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости России
#Россия новости
#Блокнот Россия новости
#Новости Россия
#Новости России и мира сегодня

Свое мнение о новостях из России публикуйте в комментариях ниже

«Ты просто космос, Маск»: россиянкам рассказали, как завоевать сердце самого богатого на планете человека

Зеленскому поставили жесткий ультиматум: гарантий безопасности США не будет до мирной сделки с Москвой

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.