Россия ответила на обстрел Белгородской области мощными ударами крылатых ракет

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Россия ответила на обстрел Белгородской области мощными ударами крылатых ракет

Российские ВКС нанесли ракетный удар по объектам в Кривом Роге.

Российские войска ударили крылатыми ракетами по объектам в Кривом Роге. Предположительно, удар был нанесен по стратегически важной Криворожской ТЭС или дамбе на водохранилище. Местные жители сейчас в панике скупают питьевую воду и продукты в магазинах, сообщается о перебоях с сотовой связью, электричеством и водоснабжением.

После обстрела Белгородской области вооруженные силы России ответили ударами по военной инфраструктуры Украины в Кривом Роге. По предварительным данным, удар был нанесен крылатыми ракетами X-101, запущенных бомбардировщиками Ту-95, сообщает военный эксперт Борис Рожин.

Власти Кривого Рога подтвердили информацию о взрывах в городе. На всей территории Украины объявлена воздушная тревога.

«Взрывы гремят в Кривом Роге и Запорожье, по всей Украине ревет воздушная тревога», — говорится в сообщении местной администрации. Мэр города Александр Вилкул призвал жителей оставаться в укрытиях.

Местные Telegram-каналы сообщают, что в некоторых районах города начались перебои с водоснабжением и мобильной связью. По словам местных жителей, после ударов уровень реки Ингулец резко повысился.

По предварительным данным, удару подверглась насосная станция и, возможно, Криворожская ТЭС — третья по мощности ТЭС на Украине. Как пишет Readovka, это крупнейшая электростанция в Днепропетровской области, которая обеспечивает электроэнергией регион Приднепровья, где сейчас продолжаются бои, что могло бы внести свою лепту в развитие событий.

Telegram-канал Рыбарь не исключает, что целью атаки стала не местная ТЭС, а гидротехнические сооружения в Карачунском водохранилище. По данным Readovka, дамба Карачуновского водохранилища получила некоторые разрушения, из-за чего уровень реки Ингулец поднялся.

В соцсетях также были опубликованы кадры летящих ракет и последующих взрывов. Всего местные жители сообщили о шести сильных взрывах в окрестностях города.

Ранее вооруженные силы Украины нанесли удары по Белгородской области. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков. В результате обстрела пострадали двое местных жителей. 

На днях стало известно, что вооруженные силы Украины после контрнаступления в Харьковской области начинают перебрасывать резервы в район Угледара, где расположена Запорожская АЭС. ВСУ концентрирует там большое количество техники и своих войск, сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Также сообщается, что вооруженные силы Украины продолжают штурм город Красный Лиман. По данным военного корреспондента Семена Пегова, противник нарастил давление, но российские бойцы сдерживают его натиск.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.