«Украина действительно красавица»: Зеленский ответил на слова Путина

ЛичностиПрокомментируйте новость

Президента Украины насторожило местоимение «моя» в фразе Путина о его стране.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал слова своего российского коллеги Владимира Путина, который, говоря о нежелании нынешнего украинского лидера выполнять Минские договоренности, произнес: «Нравится, не нравится — терпи, моя красавица». Высказывание российского президента моментально разлетелось по заголовкам различных изданий. И глава Самостийной не мог проигнорировать подобного заявления, сообщив, что согласен с ним лишь отчасти.

Владимир Зеленский не стал отрицать того факта, что Украина - красавица, однако был недоволен тем, что глава другой страны использовал местоимение «моя».

«Что касается »красавица« - тут конечно, есть вещи, с которыми не поспоришь с президентом Российской Федерации. Украина действительно красавица. По поводу »терпи« — это я тоже уважаю, потому что это - мудрость. Я думаю, что это важно не только для Украины, но и для всей Европы, и очень важно для россиян, потому, что от нашего терпения зависит эскалация, когда мы не отвечаем на провокации, а ведем себя очень достойно. По поводу »моя« — это уже перебор», – разобрал на слова Зеленский фразу Путина.

Нужно отметить, что президент Украины говорил по-русски, чтобы его слова были понятны российскому коллеге. При этом он ни разу не коснулся истинного смысла заявления российского лидера - нежелания Киева выполнять Минские договоренности. 

Напомним, 7 февраля в ходе пресс-конференции по итогам российско-французских переговоров Владимир Путин, рассуждая о Минских договоренностях и отношении к ним нынешнего президента Украины, употребил, беседуя с журналистами, шуточное двустишье: «Что касается Минских соглашений, живы они и имеют ли какую-то перспективу или нет. Я считаю, что другой альтернативы просто нет. Повторяю еще раз, в Киеве то говорят, что будут соблюдать, то говорят, что это разрушит их страну. Действующий президент недавно заявил, что ему ни один пункт не нравится из этих Минских соглашений. «Нравится, не нравится — терпи, моя красавица». Надо исполнять. По-другому не получится».

Смысл фразы Путина попытался объяснить пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, таким образом глава государства, обратившийся к украинским властям, имел ввиду, что если государство взяло на себя обязательства, то надо их выполнять.

“Бьюсь об заклад, это очень тяжело было перевести на французский язык. Президент имел в виду, если государство взяло на себя обязательства и если стоит подпись главы государства, то эти обязательства надо выполнять», — объяснил представитель Кремля.

Российский лидер Владимир Путин заявил, что обещал экс-президенту Украины Петру Порошенко возможность политического убежища в России, если у него возникнут сложности. По словам Владимира Владимировича, “в свое время, когда господин Порошенко был еще президентом Украины, я ему говорил, что если у него возникнут какие-то сложности в будущем, Россия готова предоставить ему политическое убежище”.

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.