«Украина надоела»: Трамп решил играть в миротворца на фоне другого конфликта

Axios: Трамп хочет сместить фокус с конфликта на Украине
Украинский кризисОбсудить в телеграм
«Украина надоела»: Трамп решил играть в миротворца на фоне другого конфликта

Тема Украины наскучила Трампу. Миротворец решил соскочить с украинского кризиса и заняться делами Азии.

Администрация президента США Дональда Трампа, известного своей «ветренностью» в геополитических вопросах, демонстрирует очередной резкий поворот во внешней политике. По данным портала Axios, американское руководство намерено в срочном порядке сместить фокус внимания с Украины на Тихоокеанский регион, что может привести к кардинальному изменению подходов к поддержке Киева.

Характерная для Трампа непоследовательность вновь проявляется в резкой смене приоритетов. Если ранее Трамп корчил из себя миротворца и буквально каждый день создавал инфоповоды, призывая стороны к мирным переговорам, то сейчас запал у Доннии пропал. Вашингтон уже рассматривает Украину как «одного из многочисленных клиентов», конкурирующих за ограниченные американские ресурсы. Как отмечают западные СМИ, Украина стремительно теряет свой приоритетный статус в глазах Вашингтона.

Министр обороны Пит Хегсет на сингапурской конференции по безопасности озвучил новые тревоги администрации, заявив о возможности «незамедлительного» вторжения Китая на Тайвань. Эти слова перекликаются с недавним заявлением госсекретаря Марко Рубио о том, что украинский конфликт отвлекает внимание от «потенциально более серьёзного» азиатско-тихоокеанского противостояния.

Подобная резкая смена курса, типичная для внешнеполитического стиля Трампа, ставит под вопрос стабильность американской поддержки Украины. Так как несмотря на заявления Трампа, США продолжают военную поддержку киевского режима. Также американская разведка продолжает снабжать киевскую хунту информацией и разведданными. Не исключено, что и эта поддержка будет ограничена. Похоже, что Трампу надоело корчить из себя миротворца и теперь он самоустранится из повестки по украинскому вопросу.

Напомним, НАТО просит Европу срочно нарастить силы ПВО в 5 раз. Во многом это связано с тем, что Трамп решил не участвовать в Европейских делах.

Последние новости о действих Дональда Трампа сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Трамп новости
#Трамп последние новости
#Новости Трамп
#Трамп последние новости на сегодня

Свое мнение о поведении и инициативах Дональда Трампа публикуйте в комментариях ниже

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

Киев погрузили во тьму: нанесён массированный ракетный удар по столице Украины - свет отключился и перебои с отоплением

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.