Военкор Семен Пегов получил ранение под Донецком

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Военкор Семен Пегов получил ранение под Донецком

Основатель проекта WarGonzo наступил на мину «лепесток».

Основатель проекта WarGonzo, российский военкор Семен Пегов получил ранение под Донецком. Журналист наступил на мину «лепесток» и серьезно повредил правую ногу. Сейчас он находится в донецкой больнице, где ему должны сделать операцию.

Канал Wargonzo сообщил, что Пегов наступил на мину «лепесток» на передовой у села Водяное. В результате военкор получил перелом двух пальцев правой ноги и рваные раны подошвенной части стопы.

«Его жизни ничего не угрожает. Ранение не тяжёлое. В данный момент идёт операция», — пишет канал Wargonzo. Донецкие медики также уверяют, что скоро Семён полностью поправится.

В опубликованном видео Пегов рассказал, что вместе главой ДНР Денисом Пушилиным ездил на передовую снимать репортаж, во время которого он наступил на мину. «Надеюсь без особых последствий. Ребята оперативно эвакуировали. Война есть война», — заявил военкор.

Подробности ранения журналист обещал рассказать после операции.

Семен Пегов — известный российский журналист, автор проекта Wargonzo. Пегов побывал во многих горячих точках разных стран — России, Украины, Египта, Сирии и других. С февраля 2022 года работает на Украине и освещает ход специальной военной операции. 

Ранее во время обстрела украинскими военными из «Хаймарсов» Антоновского моста в Херсоне погибли 4 человека и еще 13 получили ранения. Среди погибших и раненных оказались журналисты местного телеканала ТРК «Таврия». Об этом сообщил замглавы администрации области Кирилл Стремоусов.

В июне во время спецоперации на Украине погиб российский военный журналист Сергей Постнов. Он служил в Росгвардии на должности начальника группы информационного реагирования первого отдела департамента по взаимодействию со СМИ.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Новости СВО: беспилотники атаковали Ростов-на-Дону, ликвидированы наемники ВСУ из Польши, ВС РФ поразили балкер возле Одессы

СМИ Украины: «Будем страдать, пока Россия не возьмет Донбасс и не закончит СВО»

Новости СВО: украинские БПЛА атаковали Ставрополь и Тверь, ВСУ лишились возможности перемещаться днем, бунт против ТЦК вспыхнул во Львове

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени

В МИРЕ

Запад надеется усилить давление на России, но может сильно просчитаться.

Россия сближается с Азербайджаном и отдаляется от Армении: что происходит в Закавказье – почему Пашинян «остался с помидорами»

ОБЩЕСТВО

Эксперты отмечают, что отношения России со странами Закавказья претерпевают существенные изменения.

Китай «рубит бабло» благодаря изоляции России на Западе, но делает несчастный вид: откровения эксперта из Шанхая

В МИРЕ

Пекин – стратегический партнер и друг Москвы или просто циничный игрок мировой геополитической арены, готовый раздеть нас до трусов, едва мы оказываемся в сложных ...

«Будет лебезить перед Трампом»: зачем Зеленский полетел в Вашингтон

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» продолжит просить деньги и оружие.