На Украине погиб известный российский военный журналист Сергей Постнов

Украинский кризисОбсудить в телеграм
На Украине погиб известный российский военный журналист Сергей Постнов

Он скончался при исполнении служебного долга в ночь на 14 июня.

Во время спецоперации на Украине погиб российский военный журналист Сергей Постнов. Он служил в Росгвардии на должности начальника группы информационного реагирования первого отдела департамента по взаимодействию со СМИ.

«В ночь с 13 на 14 июня 2022 года при исполнении воинского долга оборвалась жизнь Сергея Постнова. Более 4-х месяцев Сергей Постнов выполнял служебно-боевые задачи в зоне проведения спецоперации. В составе группировки «V» он прорывался в Гостомель, затем участвовал в освобождении ряда городов и населенных пунктов Харьковской области и ЛНР», — сообщили в пресс-службе Совета ветеранов центрального аппарата Отдела внутренних дел.

О смерти коллеги также написал военный корреспондент Юрий Котенок. Он не стал уточнять, где именно произошла трагедия. По его словам, журналист скончался при исполнении служебного долга.

«Его отличали высокий профессионализм, организованность и исполнительность, творческий подход в решении задач», — добавил он.

Сергей Постнов в 1997 году окончил Екатеринбургское Суворовское училище. После окончания факультета культуры и журналистики Военного университета Минобороны РФ в 2002 году служил во Внутренних войсках МВД РФ корреспондентом, редактором газеты «Зоркий часовой», журнала «На боевом посту», а затем в Центральном аппарате Росгвардии.

Ранее военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков сообщил о гибели во время спецоперации генерал-майора российских войск Романа Кутузова. По словам журналиста, генерал лично вел своих солдат в бой и всегда показывал образ правдивого отца-командира, а не просто начальника.

«Жаль, хороший человек был. Выходец из ВДВ. Мы дружить начали, когда он командиром полка был», — написал Сладков в своем Telegram-канале.

Позже в Telegram-каналах добавили, что Кутузов якобы погиб во время выполнения боевой задачи в 15 километрах от Попасной в районе поселка Николаевка в ЛНР. При этом официальных комментариев о гибели военачальника от Минобороны РФ не было.

В начале июня стало известно о героических действиях бойца Росгвардии сержанта Адама Бисултанова. Российский военнослужащий находился в бронетранспортере, который был подбит. Несмотря на серьезные ранения, росгвардеец продолжал прикрывать огнем своих боевых товарищей. При очередном попадании в бронемашину он получил ранения, несовместимые с жизнью. В Росгвардии отметили, что смертельную травму Адама Бисултанов получил в бою с группой иностранных наемников, в том числе с сыном члена британского парламента Беном Грантом.

«Блокнот» также публиковал последние слова самарского военнослужащего, погибшего на Украине. Александр Брячнев не дожил до своего 34 дня рождения меньше месяца — 16 апреля военнослужащий погиб в ходе спецоперации.

«Генерал ВСУ в панике»: украинских боевиков окружили под Славянском - ВС РФ вышли на оперативный простор

Новости СВО: бои в Краматорском районе, на Украине готовятся к «непопулярным решениям», ВСУ гибнут в локальных контратаках

«Группировку ВСУ у Купянска – ликвидируют»: Путин провел совещание с Генштабом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.