Зеленский раскрыл численность украинских войск

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Зеленский раскрыл численность украинских войск

По его словам, в ВСУ служат 700 тысяч человек.

Президент Украины рассказал, сколько человек служит в вооруженных силах страны. По его словам, численность украинских войск составляет 700 тысяч человек.

«Нам нужна армия не 250 тысяч или 260 тысяч, а боевых там было 120 тысяч. В самом начале 22 года я подписал указ..., есть у нас деньги, нет, но плюс 100 тысяч. Но даже эти 100 тысяч не смогли бы остановить их... Сегодня это 700 тысяч. Вот вы видите результат работы 700 тысяч людей, которые воюют...», - заявил Зеленский в ходе интервью на канале «Украина 24».

Кроме того, украинский лидер добавил, что российские силы перед началом спецоперации перебросили войска в Крым, Белоруссию и на другие направления. Зеленский считает, что «на сегодняшний день с таким объемом ни одна страна Европы не справилась бы».

«Блокнот» ранее писал, что действующий президент Украины Владимир Зеленский с каждым днем выглядит всё хуже и хуже. На последних снимках и видео его лицо украшают большие «мешки под глазами» и отеки, щеки тоже припухли. Причин может быть несколько, считают эксперты.

«Мы все видим, как в последнее время изменился президент Зеленский. Изменилась форма лица, причем, сложно сказать, это — или отеки, или он действительно набрал значительную массу тела, изменился цвет кожи, синяки под глазами. Человек неухоженный, неопрятный, небритый в таком виде позволяет себе выступать на различных международных собраниях», — отметил в интервью «Пятому каналу» психиатр, нарколог Василий Шуров.

До этого президент Украины Владимир Зеленский угодил в очередной скандал. На этот раз украинский лидер оконфузился с поздравлением на 9 мая. В своих соцсетях он выложил поздравление, проиллюстрированное фотографией украинского военного, на форме которого была эмблема дивизии СС «Мертвая голова».

А в конце апреля стало известно, что Зеленский и члены его семьи получили британское гражданство. Вместе с украинским лидером британское подданство якобы сейчас оформляют люди из его ближайшего окружения и руководители СБУ.

Также Зеленский заявил, что после окончания боевых действий восстанавливать Украину должны Россия и Европа. При этом глава украинского государства выплатить Украине репарации». Зеленский утверждает, что аналогичного убежден, что помимо участия в восстановлении Незалежной, «Россия должна мнения придерживаются и другие страны. 

При этом в самих ВСУ бойцы бегут, отказываясь воевать. В Сети появилось видео бойцов 115-й бригады ВСУ с обращением к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Бригада, которая стояла в Северодонецке в Донбассе и должна была оборонять город, заявила главе государства, что воевать за Украину больше не хочет.

В Турции назвали сроки возможного окончания СВО

Обстрелы Воронежа, бои на границе и наступление в ДНР: главное на фронте СВО на утро 19 марта

«Всё, что нашли за полгода»: в зоне СВО ликвидирован вступивший в ВСУ телеведущий Петр Цурукин

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.