Украинский солдат бросил гранату в автомобиль с людьми

В МИРЕ4 комментария
Украинский солдат бросил гранату в автомобиль с людьми

Вернувшийся из Донбасса 43-летний военнослужащий устроил покушение на троих жителей города Купянска Харьковской области.

В припаркованном у подъезда дома автомобиле Skoda сидела 25-летняя женщина вместе со своим мужем и их другом. Молодые люди спокойно общались. Однако их разговор прервался неожиданным образом. Без объяснения причин на них напал военнослужащий.

- Разогнув усики чеки гранаты РГД-5, он бросил боеприпас в машину, - сообщили в управлении МВД Купянска. - Несомненно, своими действиями задержанный подвергал опасности жизни сидевших в автомобиле граждан. Но преступный замысел не удался - запал гранаты не сработал.

В ходе обыска по месту проживания купянчанина правоохранители нашли и изъяли еще одну гранату РГД-5. Как выяснилось, мужчина принимал участие в боевых действиях в Донбассе и гранаты привез оттуда.

харьков1

43-летний злоумышленник находится под стражей. За попытку убийства ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Сотрудники украинских реабилитационных центров сообщают о том, что эти заведения переполнены вернувшимися из Донбасса бойцами, у которых наблюдаются явные психические отклонения.

Зеленского послали по «европейскому маршруту»: Лондон придумал очередную провокацию против России

И эти санкции снимем: США требуют от Европы начать закупать российский газ

"Скинуться готовы", но не за так: российский бизнес пообещал за свой счет профинансировать мощные системы ПВО. Шохин «намекнул» на торг

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украину провожаем в последний путь: сатирик Задорнов оказался во всем прав – Незалежная обещала не жить плохо, и слово сдержала

ОБЩЕСТВО

Зеленский шутил о том, что очень скоро США не будут знать, что делать с Украиной, и почему санкции не напугают русских.

«Показывал, как наших парней взрывали»: водитель-мигрант в Новом Уренгое включил пассажирам террористический ролик

Терроризм

Водитель-мигрант включил пассажирам в салоне ролик запрещенной террористической организации.

Размена не будет! «Буферные» зоны безопасности на Украине не станут предметом переговоров, заявил Путин

В МИРЕ

Такая позиция официальных лиц впервые была обозначена так чётко и однозначно.