Умеренная оппозиция Сирии призвала Евросоюз наложить на Россию дополнительные санкции

Азия4 комментария
Умеренная оппозиция Сирии призвала Евросоюз наложить на Россию дополнительные санкции

Сирийская оппозиция выставила Москву виновницей «беспорядочных бомбежек» по мирному населению, и попросила ЕС наложить санкции на российские компании.

Официальный представитель Высшего комитета по переговорам (ВКП) оппозиции Сирии призывает Евросоюз наложить целевые санкции на российские компании. Как заявила агентству Рейтер Басма Кодмани, российский бизнес каким-то образом якобы способствует войне в Сирии.

- Мы рассматриваем введение целевых санкций против компаний, вовлеченных в поставки оружия, против тех, которые причастны к некоторым беспорядочным бомбежкам. Вот к чему мы призываем, - заявила Кодмани.

Представитель ВКП, по примеру своих западных коллег, не стала предоставлять каких-либо доказательств. Ни одной компании названо не было. Однако Кодмани сдобрила свои обвинения украинским примером. Она подчеркнула, что ограничительные меры это часть политики Евросоюза.

- Мы не понимаем, как ЕС все еще может считать Сирию менее важной, чем Украина, - сказала Басма Кодмани.

Свои требования представитель Высшего комитета по переговорам объяснила тем, что в случае послабления санкционного гнета на Россию приведет к усилению позиций сирийского президента Башара Асада, и так называемой умеренной оппозиции не останется места даже на международной сцене.

Отметим, что роль России в разрешении сирийского кризиса признают не только легитимные власти страны, но и международные эксперты, которые отмечают, что действия российской авиации стали главной причиной отступления боевиков ИГ (террористическая организация, запрещенная в России).

Нефтегазовые доходы России выросли почти на 40%: конфликт на Ближнем Востоке положительно повлиял на бюджет РФ

«Безумный трюк Ивана»: британцы закатили истерику после перехвата их самолета-разведчика над Чёрным морем

На Западе признали: Украина будет вынуждена принять условия России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Авианосная группа США вышла в Карибское море: Рауль Кастро «обвинен» - ждёт ли Кубу падение?

ОБЩЕСТВО

Белый дом выложил фото Рауля Кастро, Николаса Мадуро и Али Хаменеи с подписью: «Враги Америки, нейтрализованные Трампом».

На Западе признали: Украина будет вынуждена принять условия России

В МИРЕ

У Украины изначально не было реальных шансов на военную победу из-за существенного дисбаланса ресурсов с Россией.

«Заигрался в войнушку»: у Зеленского началась паранойя из-за Белоруссии — Россия якобы готовит там новый фронт

В МИРЕ

По словам «просроченного», у России есть пять сценариев наступления из Белоруссии.

Запретобесие усиливается: школьникам Томской области запретили одежду с нерусскими надписями

ОБЩЕСТВО

Эпидемия запретов всего и вся продолжает шагать по российским школам. В Томской области в городе Кедровый и поселке Моряковский Затон официально предписано не носить одежду с ...