Уничтожит Садовое кольцо и убьет 2,7 млн человек: США предупредили о последствиях ядерного удара по Москве

В МИРЕОбсудить в телеграм
Уничтожит Садовое кольцо и убьет 2,7 млн человек: США предупредили о последствиях ядерного удара по Москве

Американцы показали ролик, демонстрирующий последствия атаки ракет «Трайдент».

Эскалация нарастает. Сначала пошли разговоры о передаче ядерного оружия Украине. Потом НАТО призвало передать киевскому режиму ракеты «Томагавк». А теперь американские СМИ решили ответить на нашу демонстрацию «Орешника» своей – показали ролик о том, как США уничтожают Москву.

Одна ракета «Трайдент» – и в пределах Садового кольца ничего не останется. Погибнет 2,7 млн человек.

Для понимания: у США 14 подводных лодок, на каждой их которых по 20 и более таких ракет. Всего известно о 288. Это эквивалент 70 000 бомб, сброшенных на Хиросиму.

Конечно, мы что-то собьем, но с учетом опыта СВО, и ударов теми же американскими и британскими ракетами по Курской и Брянской областям – 10-20% вполне может прорваться. А то и больше! Почему?

Дело в том, что разгонный участок «Трайдент» лежит в стратосфере без выхода в космическое пространство. Это очень резко сокращает подлётное время, буквально до менее 5-7 минут. К тому же, такая траектория не позволяет надёжно обнаружить запуск с помощью системы предупреждения о ракетном нападении.

Пуск ракеты "Трайдент".

США и Британия регулярно проводят пуски этих ракет. У «островитян» с этим в последнее время не ладится – «плюхаются» у них «Трайденты». Но вот у американцев – все нормально. Порядка 150 успешных испытаний за последние 10 лет.

Не случайно, на днях в Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко сообщил, органы власти будут изымать заглубленные подвальные помещения для оборудования укрытий и обеспечения безопасности жителей на случай ЧС.

«Времени на споры сейчас нет. Решение оформим решением оперативного штаба». – сообщил глава региона. Помогут ли убежища в подвалах домов пережить ядерную атаку – вопрос открытый.

"А череп измерять будете?": в Верховной раде всех говорящих по-русски украинцев назвали россиянами и предателями

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.