Уровень - сборщик пожертвований: Зеленского понизили в «должности»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Уровень - сборщик пожертвований: Зеленского понизили в

Президент Украины потерял контроль над страной из-за действий военной разведки.

Глава киевского режима Владимир Зеленский как истинный актер умеет задеть своих стратегических партнеров за живое, и те раскрывают кошельки. На этот момент особое внимание обратил обозреватель The American Conservative Брэдли Делвин. И неслучайно. Эксперт убежден, что президент Украины фактически уже не контролирует страну.

«Уровень» украинского лидера снижен до уровня сборщика пожертвований, убежден эксперт, что у него неплохо получается. Эксперт считает, что после неудач в зоне боевых действий и особенно сообщения о взятии российскими военными Бахмута (Артемовск) во время работы саммита G7 в японской Хиросиме, казалось бы, у Запада не было никаких оснований поддерживать Украину.

На саммите G-7 в Японии украинский президент так проникновенно говорил о Бахмуте (Артемовск), так удачно провел параллель с разрушенной атомной бомбой Хиросимой.

"Нужно понимать, что ничего нет, все разрушили. На сегодняшний день Бахмут только в наших сердцах», - приводит Делвин слова из обращения Зеленского к участникам саммита. США вытащили свой кошелек. Президент Джо Байден объявил, что Америка, которая направила на поддержку Украины около 100 миллиардов долларов (еще не все было выделено), направит еще 375 миллионов долларов в виде оружия и военных материалов, включая бронетехнику. А там подтянулись и другие.

Фото: Офис президента Украины

"Роль Зеленского в настоящее время ограничивается тем, что он выпрашивает финансовую и военную помощь у западных партнеров", - пишет Делвин. Доказательством обозреватель считает то, что Владимир Зеленский не знал о планируемых главным разведывательным управлением Украину атаках на Белгородскую область. Отрицал причастность Украины к атакам и советник Зеленского Михаил Подоляк.

Тогда непонятно, как эти группы во время вторжения в российскую область передвигались на бронетранспортерах, которые, если верить многочисленным видео, являются бронемашинами и хаммерами American International MaxxPro?

Диверсанты, проникшие на территорию Белгородской области. Фото: скриншот видео в соцсетях

«Такие действия будут происходить чаще", - открыто обещает официальный представитель Главного разведывательного управления (ГУР) Украины Андрей Черняк. При этом Черняк подтвердил, что разведка поддерживает активные контакты с диверсантами, но не смог объяснить, где и как ДРГ, проникшие на территорию Белгородской области, смогли разжиться американскими бронированными джипами и вооружением. Официальный представитель только отметил, что военная помощь, которой пользовались диверсанты, предназначалась украинским войскам. При этом, ее учет ведется как со стороны Киева, так и со стороны западных партнеров.

«Так это ГУР Украины направил боевиков на эту операцию и Киев ни при чем? Но если Киев тут ни при чем, то как эти военные завладели техникой американского производства?» - задает вопросы обозреватель, но ответов не находит в официальных структурах Зеленского.

Делвин припомнил скандальную утечку секретных документов американской разведки в Discord, которая показала, что США не раз пытались убедить украинскую военную разведку не наносить удары по целям внутри России, включая Москву. Также был документ, в котором речь шла о планах Украины нанести удар по ЧВК "Вагнер" в Мали. Зеленский и тогда заявил, что не знает об этих планах.

Зеленский пожимает руку Буданову. Фото: Офис президента Украины

«Уступил ли Зеленский контроль над своей страной своей разведывательной службе? Его понизили до главного сборщика средств?» - снова задает вопросы обозреватель, которые уже кажутся риторическими.

В результате Делвин приходит к нерадостному выводу: США оправдывали предоставление оружия Украине тем, что они побеждали. "Теперь мы даем им оружие, потому что они проигрывают (хотя никто не осмеливается в этом признаться). Однако более вероятной реальностью является то, что у нашей постоянной поддержки Украины нет никаких оснований. Как сказал Harper's один гражданский аналитик, работающий с Пентагоном, цитируя военных и офицеров разведки, с которыми он работал: «Черт, я никогда не думал, что мы делаем с Россией», - заключает Брэдли Девлин.

Глава украинской разведки Кирилл Буданов не раз грозил России диверсиями. А недавно похвастался предстоящей "кропотливой работой", пообещав ликвидировать миллион крымчан. Причем сделать это Буданов намерен лично.

Новости СВО: украинские БПЛА атаковали Татарстан, боевики ВСУ сбежали с позиций под Харьковом, Матвиенко сделала экстренное заявление по Украине

Сначала футбол, потом Тегеран: Трамп резко отменил «мощные удары» по Ирану

«А Трамп свою линию гнул, да так, что никто и не пикнул»: США стали страной-бензоколонкой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».