Успеть до Нового года: раскрыт коварный «план» Макрона и Стармера по Украине

В МИРЕОбсудить в телеграм
Успеть до Нового года: раскрыт коварный «план» Макрона и Стармера по Украине

Французский президент и британский премьер намерены убедить действующего президента США Джо Байдена разрешить киевскому режиму нечто большее - удары по РФ.

У американского президента Джо Байдена осталось больше двух месяцев до того, как его место займет новый хозяин Белого дома Дональд Трамп. Это время президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер намерены использовать по-своему. Два лидера, что называется, спелись и подготовили коварный «план» по Украине. Они хотят убедить Байдена снять запрет на удары вглубь России.

О «плане» получить разрешение на удары дальнобойными ракетами Storm Shadow вглубь России, издание Telegraph узнало от своего надежного источника в британском правительстве.  Собеседник издания признался, что правительство опасается, что договорится по данному поводу с новым президентом США Трампом не удастся. И не только потому, что он уже анонсировал, что положит конец конфликту на Украине. Кир Стармер боится, что Трамп откажется снять запрет, так как увидит в ударах вглубь России угрозу для США.  

Источник так прямо и заявил, что британское правительство рассчитывает «эффективно использовать время» до инаугурации Дональда Трампа (20 января) и не хочет, чтобы все было поставлено на паузу до прихода новой администрации.

Вооружение для Украины. Фото: иностранные СМИ

В России догадывались об подобных планах. Как раз накануне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова так прямо и заявила: за два месяца «нагадить можно много». Дипломат объяснила это тем, что русофобия как была, так и осталась при западных политиках.

Уместно тут напомнить о срочном визите в 2022 году тогдашнего премьера Британии Бориса Джонсона в Киев, чтобы уговорить украинского президента Владимира Зеленского не завершать конфликта.

Борис Джонсон и Владимир Зеленский. Фото: офис президента Украины

Впрочем, пока еще действующая администрация президента Байдена тоже настроена решительно. В частности, советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан признался, что Байден попытается убедить Трампа в необходимости продолжать оказывать военную помощь киевскому режиму. Салливан даже заверил, что Украина получит до 20 января обещанную помощь в 6 млрд долларов. Правда, самой Украине достанутся крохи с барского стола. Bloomberg уточнил, что президент Байден планирует направить 2 млрд долларов американским компаниям, которые поставляют вооружение Киеву.

Уже подсуетился и Пентагон, который старается «рассовать» миллиарды по военным пакетам. Нетрудно догадаться, что приоритет отдан компании, производящим ракеты для системы ПВО Patriot. Все просто: такие ракеты производит компания  RTX (Raytheon Technologies), а, как известно, министр обороны США  Ллойд Остин является членом правления этой компании.

Ранее старший советник Дональда Трампа - Брайан Ланза сказал, что цель новой администрации США - прекратить боевые действия на Украине, а не заниматься возвращением земель киевскому режиму.

Россияне массово кинулись скачивать MAX: стало известно, от кого мессенджер защищает пользователей

«Обещали 350 тысяч рублей и украли последнее»: у телефонных мошенников появилась новая схема обмана россиян

«Вытер ноги о подвиги российских пожарных»: боец ММА Исмаилов устроил спарринг с фигурой ребенка на памятнике ветеранам МЧС в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.