«Устроили ад»: Израиль впервые обвинили в геноциде палестинского народа

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Устроили ад»: Израиль впервые обвинили в геноциде палестинского народа

Израильтяне делают все, чтобы уничтожить жителей сектора Газа

Общественная организация Amnesty International впервые привела факты о том, что Израиль сознательно «уничтожает палестинский народ». Израильтяне «устроили ад» для двух миллионов трехсот тысяч палестинцев, живущих в секторе Газа, заключив их «в блокаду». Причем, делают это израильтяне «сознательно» и абсолютно «безнаказанно». Об этом пишет The Guardian.

Как выяснилось, общественная организация обнародовала 32-страничный доклад о войне Израиля в секторе Газа, которую впервые приравняли – к геноциду.

В докладе утверждается, что «в период с октября 2023 года по июль 2024 года» израильская армия «уничтожает» мирное население в секторе Газа, создав полную «блокаду». Она «преднамеренно» препятствует оказанию всяческой помощи людям, оказавшимся в заложниках на своей территории. В частности, отмечается, что Израиль целенаправленно разрушил инфраструктуру, в результате чего не работают системы водоснабжения и электроэнергии. Пострадавшим людям невозможно оказывать медицинскую помощь, передавать гуманитарные грузы с продовольствием. Таким образом, сделан вывод, что Газа «оккупирована» израильтянами и находится «в блокаде».

Эти действия израильтян не могут оправдывать геноцид народа даже после того, как 7 октября 2023 года ХАМАС совершил «зверские преступления» против израильтян.

Утверждается, что «физическое» истребление жителей сектора Газа делается израильтянами «целенаправленно». Более того, они совершают преступления абсолютно «безнаказанно».

Общественники напомнили о международной Конвенции, а также призвали Организацию объединенных наций (ООН) прекратить ведение огня по палестинцам. А в отношении чиновников Израиля ввести «адресные санкции», и запретить странам Запада оказывать какую-либо помощь израильтянам, в том числе продавать оружие.

Генеральный секретарь общественной организации Аньес Калламар потребовала услышать «убийственные доводы» и «немедленно прекратить геноцид».  

Напомним, 21 ноября Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест и объявил в розыск двух высокопоставленных израильтян – премьер-министра Биньямина Нетаньяху и экс-министра обороны Йоава Галланта. Они оба стали подозреваемым по делу о «преступлениях против человечности и военных преступлениях», а именно, в «преднамеренных убийствах» гражданского населения сектора Газа. И теперь страны ЕС должны выполнить предписание МУС – задержать обоих, как только они пересекут границу другой страны.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в США призвали уничтожить сектор Газа атомной бомбой.

«Старлинк не нужен»: русские дроны теперь наводятся с наших спутников

Послали все и в известное направление: Саудовская Аравия в панике от мужиков в тапках запросила помощи у Израиля и Британии

Новости СВО: атакованы Таганрог и Сызрань, боец ВС РФ ликвидировал ВСУшника в рукопашном бою, Трамп сообщил об энергетическом перемирии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Всё, россияне, бегите за семками»: Трамп превратил «иранский сериал» в «украинский»

В МИРЕ

Президенту США долго удавалось манипулировать ценами на энергоносители заявлением о "скором перемирии" с Ираном, "окончании войны" и прочими намеками.

Виноват Трамп? Глобальный топливный кризис уже наступил, считают эксперты

ЭКОНОМИКА

И главная причина — развязанная США и Израилем война с Ираном.

«Есть сомнения»: после Украины Штаты отказываются от Abrams — танк оказался бесполезной и дорогой игрушкой

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что техника слишком заметна на поле боя и сложна в обслуживании.

Голосуем сердцем: более двух третей избирателей не читали программы партий

Фактически, выбор будет сделан эмоционально: основываясь на бренде партий и имидже их первых лиц.

«Возможно недели или месяцы»: на Западе заявили о решающем моменте в СВО

В МИРЕ

Европейские политики разразились «громкими речами» о поддержке Украины.