Уже и не смешно: Байден опять оконфузился

В МИРЕПрокомментируйте новость
Уже и не смешно: Байден опять оконфузился

Американский президент принял нового президента Южной Кореи за предыдущего, но вовремя исправился.

Президент США Джо Байден отправился в своей азиатское турне прибыл в Южную Корею. И на первом же выступлении в кампусе Samsung Пхентхэке президент снова оконфузился. На этот раз Байден неправильно назвал имя нового главы государства Юн Сок Еля, перепутав ее с бывшим лидером Южной Корее. Трансляцию вел Белый дом на YouTube.

«Большое вам всем спасибо, Вам, президент Мун… Юн, спасибо за все, что вы сделали», — сказал Байден.

На этот раз оговорка не вызвала дружественный смех, как до этого вызывали «ошибки». Окружение американского лидера объяснили это тем, что Юн Сок Ель выиграл президентскую гонку в марте этого года, а инаугурация прошла каких-то 10 дней. Но надо отдать должное Байдену, он больше не допускал ошибку.

Глава Белого дома до этого не смог выговорить название собственной страны. «Отраженными в сообществе Эй-Эй… Эн-Эйч… Эй-Пи-Ай… Ай-яй-яй-яй! Здесь, в Соединенных Штатах», - после эканья наконец выговорил Байден.

3 мая американский президент Джо Байден выступал на оружейном заводе Lockheed Martin в Алабаме и перепутал Украину с Россией. В частности, глава Белого дома заявил, что США «вооружили Россию ракетами Javelin» перед началом спецоперации.

«Мы позаботились о том, чтобы у России были »Джавелины« и другое оружие для усиления обороны, чтобы Украина была готова ко всему, что бы ни случилось», – уточнил президент.

Больше всего «повезло» премьеру-министру Камале Харрис. В марте Байден назвал своего премьера «первой леди» США. Но «ставки» выросли и через время в ходе пресс-конференции на саммите США и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии американский лидер назвал Харрис уже «президентом США».

Помимо оговорок американцы стали свидетелями того, как их президент пытается пожать руку невидимому собеседнику. После всего этого СМИ сообщили, что американские букмекеры стали принимать ставки на скорую смерть Джо Байдена. Больше всего ставки делали на то, что лидер не доживет до конца года.

Популярность американского лидера падает — его рейтинги стремительно снижаются и не только из-за странного поведения и политики в отношении Украины и России. Граждане США считают, что у них слабый президент, потому что только за часть срока он привел Америку к экономическим проблемам, а также совершил целый ряд ошибок.

«Зеленский, докажи»: министр обороны Южной Кореи усомнился в причастности России к «резне в Буче»

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

"Доктор химических наук и зеленка - это пошло..: за профессора университета в Екатеринбурге заступились студенты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже. Объясняет обозреватель «Блокнота», депутат Госдумы III, ...

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.