В Афганистане взорван автомобиль с российскими дипломатами

В МИРЕ3 комментария
В Афганистане взорван автомобиль с российскими дипломатами

Сотрудники дипмиссии отделались контузией.

Во вторник, 1 декабря, в Афганистане подорвалась автомашина дипломатической миссии России. Инцидент произошел в Кабуле, близ комплекса посольства.

Все находившиеся в автомобиле живы. Сотрудники дипмисиии получили лишь легкие контузии.

МИД России считает, что целью террористов был пикап с афганскими военными, который ехал впереди. При этом российское дипломатическое ведомство не исключает направленность теракта против граждан РФ.

«Требуем от афганской стороны провести тщательное расследование инцидента и принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности персонала российских загранучреждений в ИРА. Российское посольство в Кабуле реализует дополнительные мероприятия, направленные на повышение степени защищенности персонала и объектов диппредставительства», — заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Посольство России в Кабуле

Напомним, что в первой половине ноября стало известно, что Россия создает в Судане базу для своих кораблей, оснащённых ядерными установками.

В Россию завезут тысячи мигрантов из Афганистана: блогеры в шоке — «не играйте вы с этим огнём. Рвануть может»

Школьник устроил взрыв банкомата в Москве — им могли управлять мошенники из Украины

Пакистан ударил по больнице в Кабуле: погибло более 400 мирных жителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Знаем, чем все закончится»: Путин предупредил россиян о попытках расколоть Россию

ПОЛИТИКА

На Украине тоже знают, чем все закончится, "там просто думают, как это все оформить», отметил глава российского государства.

«Закончим с Ираном, начнем закручивать гайки России»: экс-глава ЦРУ «рассекретил» ближайшие планы Вашингтона

В МИРЕ

Генерал Дэвид Петреус похвалил американских солдат за "великолепные результаты", которых они добились в проявили Персидском заливе.

Закручивают гайки: на Украине могут запретить выезд из страны молодежи 18–22 лет

В МИРЕ

Власти отрицают ужесточение, но на фоне мобилизации и массового оттока молодых людей тема снова стала актуальной.

«Кажется, у вас включён VPN»: россияне за границей массово теряют доступ к банкам и «Госуслугам»

ОБЩЕСТВО

Проблемы возникли у туристов — на фоне борьбы с VPN доступ к важным сервисам ограничен.

Россия тратит стратегические резервы на «союзников»: Абхазии, Таджикистану и Киргизии перечисляют помощь и списывают долги

ОБЩЕСТВО

Резервы экономики исчерпаны, но Россия продолжает тратить деньги на помощь другим странам.

"То ли дождик, то ли снег": Трамп согласился на заключение «только выгодной сделки», Иран пообещал «новые козыри»

В МИРЕ

В Тегеране в "новые козыри" включили и новые цели для ударов, которые должны стать очень чувствительными для региона.