В Австрии пенсионерка из жадности разрезала ножницами один миллион евро

В МИРЕ7 комментариев
В Австрии пенсионерка из жадности разрезала ножницами один миллион евро

Женщина, которая в возрасте 85 лет умерла в доме для престарелых, не пожелала делиться своими деньгами в виде наследства с родственниками.

Некая пожилая жительница Австрии уничтожила почти 1 миллион евро, так как не хотела, чтобы эти деньги достались ее родственникам. О столь оригинальном поступке стало известно лишь после смерти женщины в возрасте 85 лет в доме престарелых, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на The Sun.

Австрийка, чье имя и фамилия не были обнародованы, просто разрезала тысячи банкнот на общую сумму 950 тысяч. Однако последними в этой истории могут посмеяться ее родные и близкие. Как заявляют банкиры, они готовы выдать наследство семье скупой дамы, если получат обрезки купюр. Теперь родственники «злоумышленницы» отчаянно ищут любые оставшиеся фрагменты банкнот.

Государственный прокурор Эрих Хабитцль заявил, что уничтоженную наличность действительно нашли. Он отметил, что женщина не нарушила никаких законов, поскольку деньги были ее собственностью. «Поэтому мы не стали начинать расследование», - добавил он.

Фридрих Хаммерсшмидт из Национального банка Австрии уточнил, что если наследники смогут найти обрезки купюр, и если происхождение этих банкнот будет доказано, то «конечно, все это может быть заменено».

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Кому выгодна схема Долиной: кассационный суд  вернул ей квартиру и дал три миллиона сверху

Банки начали блокировать счета. Аналитик объяснила, почему даже перевод самому себе теперь под угрозой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

ОБЩЕСТВО

Три украинских БЭКа поразили танкер «Дашан» под флагом Гамбии, который находится под санкциями за принадлежность к «российскому теневому флоту».

Тайну 3I ATLAS и R2 SWAN тысячи лет назад раскрыли шумеры: появление небесных светил знаменует визит богов с планеты Нибиру

Вселенная

Теперь два зелёных объекта, официально считающиеся кометами с аномалиями, сходятся с орбитой Земли.

«Загнан в угол»: политологи высказались о судьбе Зеленского

ПОЛИТИКА

Эксперты отмечают, что выбора у «просроченного» нет, он будет пытаться «спасти свою шкуру».

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

ПОЛИТИКА

Путин рядом с Трампом, Орбаном и Ле Пен — Европа вынуждена учитывать его влияние.