В Донбассе шутят о противотанковых дорогах и самолетах к дождю

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Донбассе шутят о противотанковых дорогах  и самолетах к дождю

На Юго-востоке Украины люди пытаются разрядить обстановку юмором.

Жители  Донбасса, не сговариваясь, размещают в соцсетях мемы и фотожабы, посвященные столкновениям в регионе. Сами украинцы в шутку называют себя  «диванными войсками», участвуют в жарких перепалках и создании веселых картинок.

Украинцы на протяжении нескольких дней наблюдают над Донбассом истребители, штурмовики и боевые самолеты. Если поначалу горожане с испугом наблюдали за происходящим, то теперь могут определить, куда направляется самолет – в Славянск или в аэропорт.  Некоторые даже придумали примету – если самолет летает низко, значит пойдет дождь.

Шутят про танки на дорогах. Жители Горловки, например, смеются над разбитой трассой в городе. По их словам, нет необходимости на сооружение баррикад и противотанковых рвов. Дороги такие плохие, что напоминают траншеи.

Горловчане знают: по их дорогам бронетехника не пройдет

Горловчане знают: по их дорогам бронетехника не пройдет

Жители шутят над полетами военных самолетов

Жители шутят над полетами военных самолетов

 

В целом, шутки отражают усталость людей от напряженной обстановки. На Украине очень популярна стала картинка-символ дружбы людей из разных государств, смысл которой «мы будем дружить вопреки  проводимой политике».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вез грузы для ВСУ: в Черном море затонул контейнеровоз, атакованный морскими дронами

Вооруженные силы

Неизвестные морские дроны потопили контейнеровоз с подозрительным грузом в Черном море.

«Столица в шоке»: в Британии паникуют из-за российских ударов по Киеву — отбиваться нечем

В МИРЕ

Аналитики считают, что разрушение логистики на Украине очень эффективно.

Драка стенка на стенку: армянские депутаты устроили массовое побоище в парламенте

ПОЛИТИКА

Потасовка началась после выступления представителя партии Пашиняна.