В Донецке разбирают аэропорт

В МИРЕ7 комментариев
В Донецке разбирают аэропорт

МЧС ДНР начало разбор завалов разгромленного во время боев донецкого аэропорта.

Спасателем предстоит проверить территорию после активных боевых действий и вывезти сотни тонн обломков разрушенного аэропорта.

- Сейчас в аэропорту работают спасатели и пиротехники МЧС. Они разбирают завалы. Если будут обнаружены взрывоопасные предметы, для этого там присутствуют наши пиротехники. При обнаружении они будут вывозить их для дезактивации, - сообщил представитель МЧС ДНР Юлиана Бедило.

Напомним также, что на территории аэропорта до сих пор остаются несколько сотен тел украинских солдат. Вчера эвакуация тел погибших была отменена, потому что ВСУ не предоставили гарантий безопасности работе экстренных служб ДНР, ОБСЕ и Международного комитета Красного Креста.

Трамп увяз в Иране и срочно нажал на Украину: Зеленский пожаловался на требование уйти с Донбасса и пригрозил устроить России ракетный ад

Новости СВО: ликвидирован опасный диверсант ССО Желтобрюх, почему Зеленский нужен живым, в Константиновке идут городские бои

Новости СВО: БПЛА третьи сутки атакуют Москву, ВС РФ продвигаются под Славянском и Краматорском, бригада ВСУ уничтожена в Сумской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

В МИРЕ

Глава Еврокомиссии обвинила Иран в том, что его действия угрожают глобальной экономической стабильности.

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".