В Эстонии отменили концерт Стивена Сигала, из-за того, что он «друг Путина»

В МИРЕ8 комментариев
В Эстонии отменили концерт Стивена Сигала, из-за того, что он

Фестиваль «Августовский блюз» в Эстонии пройдет без Стивена Сигала. Как объяснили организаторы, в Сигале видят не артиста, а «политика и единомышленника Путина».

Стивен Сигал - знаменитость мирового масштаба. Но далеко не каждый знает, что актер, помимо съемок в боевиках, больше 50 лет занимается музыкой.

5-6 августа в эстонском в городе Хаапсалу должен пройти фестиваль Augustibluus («Августовский блюз»), на котором должен был выступать Сигал. Но неожиданно организаторы отозвали приглашение, объяснив это непростой политической обстановкой в мире из-за Украины.

Казалось бы, какое отношение звезда боевиков имеет к украинскому кризису? Оказалось, что эстонцам не дают покоя дружеские отношения Сигала с российским президентом Владимиром Путиным. Рауль Укареда, программный директор мероприятия, заметил: «Мы надеялись, что эстонская общественность увидит в Сигале, прежде всего, актера и музыканта. Но, как выяснилось, все увидели в нем только политика и единомышленника Путина».

При этом организаторы сетуют: «Августовский блюз» - неполитезированный фестиваль, праздник музыки, который не должен быть связан с чем-то негативным.

Укареда мог иметь в виду, что общество должно было оценить Сигала-артиста, а не вспоминать про его политические взгляды. Но возможно, речь была о том, что присутствие «друга Путина» на далеком от политики мероприятии переключит внимание зрителей с музыки и веселья на «негативные» темы, что нежелательно.

Возможно, к решению отказаться от выступления Сигала организаторов подтолкнуло мнение главы эстонского МИД Тыниса Мяги: «Организаторы важных и авторитетных культурных мероприятий могли бы лучше чувствовать настроения в обществе». Мяги очень не нравится, что Сигал поддержал включение Крыма в состав РФ и даже выступил на мотофестивале в Севастополе, где спел гимн ДНР.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.