В Германии прошел многотысячный митинг против политики Обамы и Эрдогана

В МИРЕ16 комментариев
В Германии прошел многотысячный митинг против политики Обамы и Эрдогана

На центральной площади Дрездена состоялся митинг против двойных стандартов президентов США и Турции.

В мероприятии по официальным данным приняло участие более трех тысяч человек, среди которых известные политики, журналисты, эксперты, а также представители депутатского корпуса Германии. Митингующие держали в руках плакаты с лозунгами: «Эрдоган добывает нефть для Обамы», «Эрдоган и Обама - угроза мирной Европе», «Обама - создатель ИГИЛ, Эрдоган - спонсор», «Закройте границу», «Эрдоган - пешка в руках Обамы», «У Обамы руки в крови», «Обама убийца, Эрдоган пособник», «Прекратите войну», «Терроризму - нет!». Участники акции также высказали протест массовой миграции в Европу и внешнеполитическому курсу правительства Германии.

- Мы убеждены, что Обама и его администрация ведут политику двойных стандартов и погрязли в коррупции, более того, они зарабатывают деньги на дешевой нефти, которую им поставляют террористы ИГИЛ через территорию Турции с одобрения президента Эрдогана, - пояснила один из организаторов акции, член правления движения Pegida Мадлайн Файге.

Главный редактор журнала Zuerst! Мануэль Оксенрайтер заявил, что протестные акции будут продолжены.

- Вчера мы провели митинг в Берлине, который нам сорвали, - пояснил он. - Сегодня мы вновь собрались, чтобы сказать «нет» политике двойных стандартов немецкого руководства, США и Турции. Против того, что при попустительстве федерального канцлера продолжается наплыв беженцев с Ближнего Востока в Германию, дирижируемый Обамой и Эрдоганом. Мы категорически против контрпродуктивных контактов Меркель с Эрдоганом, поскольку взаимодействие с главным пособником террористов не принесет нам ничего, кроме новых потоков беженцев.

Мероприятие организовано немецким политическим движением Pegida, в нем также принимают участие представители партии «Альтернатива для Германии» (AfD).

германия2

Ранее представители движения Pegida и партии «Альтернатива для Германии» провели пикет против политики США и Турции у знаменитого здания Красной Ратуши в Берлине. Однако, по словам организаторов, большая часть активистов была задержана местной полицией еще до начала мероприятия.

В своей речи во время пикета председатель молодежной организации «AfD» Маркус Фронмайер отметил, что Эрдоган является лишь руками США, которые дестабилизируют регион, снабжая оружием террористов. США выгодно существование ИГИЛ и дестабилизация ситуации в регионе. Таким образом, Эрдоганом легче управлять и получать выгоды от дешевой нефти.

- Грязный бизнес Обамы при пособничестве Эрдогана - это вызов всему европейскому обществу, ведь мы пожинаем их плоды, - подчеркнул Фронмайер. - Тысячи мигрантов бегут в Европу из Турции. Обама спрятался за океаном и чужими руками творит зло на земле.

С ним согласен известный сирийский журналист Кеворк Эльмасян, отметивший, что у европейского общества есть много вопросов и к бизнесу семьи Реджепа Тайипа Эрдогана.

Согласно данным секретного доклада Федерального ведомства уголовной полиции Германии, количество совершенных мигрантами преступлений резко возрастает.

Данила Козловский со сцены признался в любви к Пугачевой и спел ее песню «Любовь, похожая на сон»: видео

Красное знамя в «логове зверя»: 16 апреля 1945 года началась Берлинская наступательная операция

В Германии начали высказываться о завершении конфликта на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Терроризм

Минобороны Украины заявило о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинного «Нептуна», появление которого было анонсировано в декабре 2023-го.

Мэр затопленного Орска объяснил, почему его сын живет в Дубае

ОБЩЕСТВО

Козупица заявил, что его дети всего добиваются сами.