В Иерусалиме состоялось схождение Благодатного огня

АзияОбсудить в телеграм
В Иерусалиме состоялось схождение Благодатного огня

В Иерусалиме, в Храме Гроба Господня, где сегодня присутствуют тысячи верующих, состоялось схождение Благодатного огня.

Одними из первых, получивших частицу божественного пламени, стали делегаты Фонда Андрея Первозванного (ФАП) во главе с председателем попечительного совета фонда и по совместительству главой компании «Российские железные дороги» - Владимиром Якуниным.

В Иерусалиме состоялось схождение Благодатного огня

Владимир Якунин. Источник: f-lite.ru

Уже 19 апреля Благодатный огонь будет доставлен из Иерусалима в Россию. В главном израильском аэропорту имени Давида Бен-Гуриона паломников из России уже ждет специальный рейс, которым частица священного пламени в особом светильнике будет доставлена в Москву. Ожидается, что рейс прибудет в столицу России в 22:30 по московскому времени.

Напомним, что миссию по доставлению Благодатного огня в Россию уже одинадцатый год подряд выполняет делегация российских общественных, политических и культурных деятелей, сбором которой занимается Фонд Андрея Первозванного.

Частицы Божественного пламени сперва будут доставлены паломниками в храм Христа Спасителя, к самому началу пасхального патриаршего богослужения. А уже из столицы огонь отправится в тысячи православных храмов России и за рубежом.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

ОБЩЕСТВО

Три украинских БЭКа поразили танкер «Дашан» под флагом Гамбии, который находится под санкциями за принадлежность к «российскому теневому флоту».

Тайну 3I ATLAS и R2 SWAN тысячи лет назад раскрыли шумеры: появление небесных светил знаменует визит богов с планеты Нибиру

Вселенная

Теперь два зелёных объекта, официально считающиеся кометами с аномалиями, сходятся с орбитой Земли.

«Загнан в угол»: политологи высказались о судьбе Зеленского

ПОЛИТИКА

Эксперты отмечают, что выбора у «просроченного» нет, он будет пытаться «спасти свою шкуру».

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

ПОЛИТИКА

Путин рядом с Трампом, Орбаном и Ле Пен — Европа вынуждена учитывать его влияние.