В Италии объявили «охоту» на россиян, поддерживающих спецоперацию Z

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Италии объявили «охоту» на россиян, поддерживающих спецоперацию Z

В организации незаконной акции подозревают выходцев из Украины.

В Италии началась настоящая «охота» на россиян и выходцев с Донбасса, поддерживающих спецоперацию России на Украине. В крупных городах неизвестные расклеивают на столбах фотографии с именами россиян и призывами плевать им в лицо. В организации такой акции власти подозревают радикально настроенных выходцев из Украины.

Украинские активисты ищут живущих в Италии россиян по их страничкам в соцсетях и публикующих символику спецоперации или ссылки на вырезки из репортажей российских СМИ. Достается также выходцам из Донбасса, которые сейчас живут в Италии. Причем их ненавидят «за молчаливое согласие с действиями России».

После этого активисты распечатывают на листках бумаги фотографии россиян с указанием их личных данных и призывами «плюнуть в лицо убийцам детей и насильникам». Такие «объявления» украинцы обычно клеят в районе проживания своих жертв, пишет «КП».

Многие итальянцы шокированы «охотой на русских» и подобными методами борьбы со стороны украинских активистов. Против таких действий выступили ряд общественных организаций в Италии, в том числе «Комитет за Донбасс без нацизма» (Comitato per il Donbass Antinazista) и молодежное движение итальянской Компартии. Они находят подобные объявления в городах, а затем передают информацию коммунальным службам и полиции.

Согласно итальянским законам, публикация персональных данных человека является уголовным преступлением, а если она сопряжена с угрозами физического или психологического насилия, за это может грозить внушительный тюремный срок.

Помимо угроз в адрес россиян, украинцы устраивают другие акции против России. Так, 11 апреля выходец из Незалежной пробрался через оцепление и проник ко входу российского посольства в Риме. Мужчина облил вход в диппредставительство красной краской, но был задержан полицией. Теперь ему грозит уголовная ответственность.

В Италии также отмечаются случаи нападения украинцев на россиян. Недавно инцидент произошел в городе Комо, где пожилая украинка накинулась с оскорблениями и кулаками на русских девушек, которые шли по улице с георгиевскими ленточками. Увидев их, женщина помчалась за россиянками, выкрикивая гневные послания в их адрес. Остановить обезумевшую женщину смог вовремя заметивший происходящее карабинер. Полицейский увел нарушительницу в сторону, но она продолжала кричать о некой русской мафии.

Другая украинка набросилась на девушку из России в Испании. Женщина пристала к ней на улице, начала оскорблять ее и пинать ногами. Видео с нападением женщины вызвало шквал комментариев в соцсетях.

А в Греции семилетняя девочка получила травму во время автопробега в поддержку России. Нападение произошло, когда колона машин проехала через толпу украинцев. Один из разъяренных мужчин разбил окна в автомобиле и ударил девочку по руке. При этом полицейские не стали останавливать нападавших. Позже стало известно, что нападавших все-таки задержали.

Нелицеприятные выходки украинцев происходят на фоне заявлений чиновников Незалежной, призывающих к расправе над россиянами. Например, недавно мэр украинского Днепра Борис Филатов призвал убивать всех русских по всему миру.  

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

Удар по резиденции Путина: Зеленский подписал себе приговор — разговор с Украиной теперь будет другим, предупреждают эксперты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».