В центре Киева состоялся митинг за «воссоединение с Россией»

В МИРЕ26 комментариев
В центре Киева состоялся митинг за

На улицы Киева вышли десятки украинцев, утверждающих, что в Донбассе идет гражданская война, а Незалежной необходимо помириться с Россией.

На улицы вышли десятки человек, чтобы отметить 362-ю годовщину Переяславской Рады - собрания запорожских казаков во главе с Богданом Хмельницким, состоявшегося в январе 1654 года в Переяславе, на котором было принято решение об объединении Войска Запорожского с Русским царством, закрепленное присягой на верность царю.

В связи с памятной датой как для украинцев, так и для россиян, митингующие потребовали и сегодня помириться и воссоединиться с Россией.

Среди лидеров шествия местные журналисты отметили бывших нардепов - социалистку Наталью Витренко и коммуниста Петра Симоненко. Киевские журналисты возмутились, что полицейские даже не попытались задержать их за «сепаратистские взгляды».

Симоненко открыто заявил на камеру, что в Донбассе идет именно гражданская война, с которой нужно покончить, что Украине следует вернуться на «российский путь» вместо того, чтобы тесниться «на задворках Европы и быть периферийным государством».

Активисты возложили цветы к памятнику Богдана Хмельницкого на Софиевской площади, а митингуя, подчеркнули: «клятва предков - быть навеки вместе с Россией».

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

«За Джанкой»: в Днепре ракетным ударом ВКС России сожгли лётчиков ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.