В 10 утра в Киеве рванул автомобиль с госномерами Луганской области, пишут РИА-Новости, ссылаясь на информационное агентство УНИАН. Именно тогда в этом районе столицы началась церемония инаугурации избранного президента Петра Порошенко.
ЧП произошло на перекрестке улиц Старонаводницкая и Кутузова. Есть подозрение, что взорвался капот автомобиля. Водитель, который находился в машине один, доставлен в реанимацию. Движение в районе происшествия перекрыто.
Напомним, что выборы президента прошли во время ведения военных действий киевскими силовиками на юго-востоке в двух областях, которые после референдума не считают себя субъектами Украины, голосование практически не проводилось, многие избирательные участки были закрыты. После избрания нового президента кровавая операция Киева не прекратилась.
Однако Итар-Тасс о луганских номерах не сообщает, публикуя следующую информацию: «По номеру 102 поступило сообщение, что взорвался автомобиль и горит на ул. Кутузова. Известно, что это автомобиль марки Infiniti, который принадлежит местному жителю 1964 года рождения, - отметили правоохранители, -владелец получил телесные повреждения: открытый перелом бедра и травматическая ампутация двух пальцев ноги. Он сейчас доставлен в больницу».
Фото: Итар-Тасс
Самое интересное: