В киевских магазинах ограничили продажу соцпродуктов

В МИРЕ13 комментариев
В киевских магазинах ограничили продажу соцпродуктов

В магазинах Киева введены ограничения на реализацию социально значимых продуктов.

В магазинах столицы Украины ограничили реализацию социальных продуктов, об этом 25 февраля сообщает УНН. Согласно сведениям агентства среди наиболее уязвимых и незащищенных слоев населения Киева распространяется паника. В зависимости от торговой сети в одни руки отпускается, как правило:

  • 2 бутылки подсолнечного масла;
  • 2 пакета гречки;
  • 3 - 5 кг муки (в зависимости от магазина);
  • 3 - 5 кг сахара (в зависимости от магазина).

 

Почти во всех торговых точках появились разъясняющие таблички с надписью: «Администрация вводит временные ограничения на отпуск части товаров». Кое-где транслируются и аудиосообщения с перечислением таковых товаров.

Ажиотаж и подорожание продуктов вызван рекордным падением гривны по отношению к доллару, которая дала фору даже падению рубля, случившемуся в декабре прошлого года.

Впрочем, на хлебные изделия, рис, картофель и мясо-молочные товары ограничений не введено. В то же время выбор позиций этих товаров во многих магазинах в последнее время существенно сократился, так что полки, по сообщению корреспондента УНН, пустуют.

24 февраля ведущий украинский телеканал ТРК "Украина" признал, что минимальная зарплата на Украине уступает МРОТ в беднейших государствах мира.

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.