В Кремле рассказали о потенциальной встрече Путина и Обамы «на полях» G20

В МИРЕ3 комментария
В Кремле рассказали о потенциальной встрече Путина и Обамы «на полях» G20

Дмитрий Песков прокомментировал возможность встречи президентов России и США, озвученную Белым домом.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выступил с заявлением о возможной встрече Владимира Путина и Барака Обамы «на полях» саммита G20 в Пекине.

- Готовы. Пока окончательных согласований нет, - приводит слова официального представителя Кремля «РИА Новости».

Ранее стало известно, что Белый дом не исключает неформальной встречи лидеров «на полях» саммита G20. Эту информацию озвучил ключевой внешнеполитический советник Обамы Бен Родс.

- У нас нет запланированной формальной двусторонней встречи, однако на каждом из подобных саммитов, который они оба посещают, мы обычно пытаемся найти возможность, чтобы два лидера провели вместе некоторое время, сосредоточившись на Сирии и Украине... Не знаю, будет ли у них формальная двусторонняя встреча, но ожидаю, что у них будет возможность поговорить на полях G20, - сказал Родс.

Советник американского президента уточнил, что возможности для обсуждения актуальных тем по мирному урегулированию конфликтов в Сирии и на Украине используются всегда по максимуму.

Саммит G20 пройдет 4-5 сентября в городе Ханчжоу (административный центр провинции Чжэцзян, Восточный Китай).

Пекин, кстати, ждет Владимира Путина как главного гостя. Российский лидер уже договорился о встрече с французским лидером Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель в телефоном режиме. Во время разговора он рассказал о «грубой провокации» Украины на границе с Крымом.

Почему Армения рвется в Европу: референдум с предсказуемым результатом

"Очень и очень давно назрело": Путин сделал ряд важных изменений в руководстве СВО и тылом. Первая реакция в обществе

«Россия много раз предупреждала»: в Китае заявили — предсказание Путина об Украине начало сбываться

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему Армения рвется в Европу: референдум с предсказуемым результатом

ПОЛИТИКА

Состоявшийся на днях телефонный разговор Владимира Путина и Никола Пашиняна характерен своей предопределенностью и предсказуемостью результатов. Как сообщила пресс-служба ...

Новая цель для удара: Sky News показал секретный завод по сборке дронов для ВСУ

В МИРЕ

Завод находится под землей и якобы работает круглосуточно.

До них начало доходить: отставной главком ВСУ Залужный признал полное поражение Украины перед Россией

В МИРЕ

Российская армия нашла противодействие практически всему вооружению НАТО, которые использовал Киев в зоне боевых действий, ресурс исчерпан, заявил генерал.

ЛДПР против ЕГЭ: образование становится привилегией для богатых

Образование

ЛДПР намерена добиваться отмены Единого государственного экзамена и перехода к иной государственной системе итоговой аттестации выпускников.