В Луганске и Донецке готовятся провокации

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Луганске и Донецке готовятся провокации

В социальных сетях пишут о подготовке провокаций против студентов со стороны «Правого сектора».

В соцсетях распространяется информация о подготовке провокаций против студентов Луганска и Донецка. Организаторами данных провокаций выступает «Правый сектор».  Студенты вузов должны будут в установленное время (примерно во время второй пары) выйти на митинг, причем отказ будет наказуем. Митинг пройдет под лозунгом «За единство Украины».

Маршрут предполагается мимо зданий, которые заняли сторонники федерализации. По заявлению в соцсетях, замысел провокаторов заключается в том, что среди студентов будут и радикалы «Правого сектора», которые в «нужный момент» спровоцируют кровопролитие.

Также отмечается пользователями соцсетей, что похожая схема, вероятно, будет организована и в Донецке.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никакие переговоры не состоятся»: на Западе сделали заявление о Зеленском и мире с Россией

В МИРЕ

Британский аналитик Меркурис заявил, что на фоне коррупционного скандала вокруг окружения Зеленского Киев не пойдет на мир — и объяснил, почему.

Уникальный природный заповедник создала планетарная катастрофа Каховского водохранилища у Днепра

ОБЩЕСТВО

Такого цивилизация еще не знала – чтобы слить за несколько дней водоем с площадью зеркала 2150 кв.км.

«Конфликт близится к завершению»: Песков объяснил слова Путина об Украине

ПОЛИТИКА

В Кремле заявили, что СВО может остановиться «в любой момент», если Киев примет необходимые решения, а также напомнили об условиях Москвы по Украине.

Хантавирус из украинских биолабораторий? В США начали расследование проектов, финансируемых при Байдене

В МИРЕ

Белый дом обеспечивал политическое и финансовое прикрытие подобных исследований за счёт бюджетных средств.

«Элита в ужасе»: на Украине заговорили о безоговорочной капитуляции после дела против Ермака

В МИРЕ

Депутат Рады Бужанский заявил, что обвинения против экс-главы офиса Зеленского вызвали панику в Киеве.