В Мексике туристка чуть не поплатилась жизнью за танец на пирамиде Майя

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Мексике туристка чуть не поплатилась жизнью за танец на пирамиде Майя

Местные жители не оценили перформанса на древнем объекте культуры.

В Мексике туристку, танцевавшую на пирамиде майя, едва не разорвала толпа местных жителей, сообщает The Sun. Женщина, видимо, забыла, что объект представляет для мексиканцев не просто место для туристов, а является наследием древних предков.

Инцидент произошел у храма в городе майя Чичен-Ица. Любительница ярких впечатлений забралась на памятник архитектуры древней Мезоамерики. В это время пирамиду окружила разгневанная толпа людей. Пока женщина спускалась вниз, настроение мексиканцев накалилось еще больше.

После того как женщина оказалась у подножия каменного сооружения, люди стали таскать её за волосы, бить кулаками по голове, пинать и обливать водой из бутылок.

Только благодаря помощи друзей нахальная дама смогла унести ноги от негодующей аравы.

Нужно отметить, что пирамида является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Подниматься на нее запрещено — за это предусмотрен штраф до 100 тыс. песо (свыше 300 тыс. рублей), пишет издание. Священное сооружение было построено доколумбовой цивилизацией более 1200 лет назад.

Жители Мексики осуждают в социальных сетях поведение туристки и требуют для нее тюремного заключения. Гражданство туристки не уточняется.

Ранее жительница ХМАО избила дочь после того, как она предпочла мультики походу в церковь.

А в Башкирии местного жителя жестоко избили только за то, что он, будучи призванным в рамках частичной мобилизации, вернулся домой. Это произошло после того, как выяснилось, что парень работает на местном металлургическом комбинате и имеет бронь. Видео избиения попало в Сеть.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Беременных россиянок начали выгонять из Бразилии вслед за Чили и Аргентиной: Южная Америка объявила бойкот «родильному туризму» из России

«Нам нужны наглые дети и их папаши на джипах»: академик РАН умер после избиения в Екатеринбурге. За дело берется Бастрыкин

Турпоток в Крым снизился на 60%: из-за проблем с бензином и энергоснабжением россияне выбирают другие направления

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.

ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки непарламентской оппозиции: у россиян растет запрос на перемены

ОБЩЕСТВО

Среди причин, почему люди склоняются к непарламентским силам - неодобрение отдельных решений власти.

Мигрантский «зомби-апокалипсис» в испанской Сеуте: десятки тысяч нелегалов штурмуют европейский анклав – Мадрид стягивает военных

ОБЩЕСТВО

Десятки тысяч разъяренных мигрантов рвутся в испанский анклав после того, как суд запретил их выдворение.