«Пацаны гибнут на войне, а он домой»: в Башкортостане мобилизованного избили за бронь

ПроисшествияОбсудить в телеграм

За ошибку военкома мужчина поплатился разбитым лицом.

В Башкирии местного жителя жестоко избили только за то, что он, будучи призванным в рамках частичной мобилизации, вернулся домой. Это произошло после того, как выяснилось, что парень работает на местном металлургическом комбинате и имеет бронь. Видео избиения попало в Сеть.

«Это я ему ***** набил. Пацаны уехали на войну, а он домой ********», – гордо комментирует свой «подвиг» мужчина, напавший на демобилизованного односельчанина.

О том, что призывник имеет бронь, сообщили в суде его родные, после чего парня вернули домой. Выяснилось, что вместе с ним в регионе было ошибочно мобилизовано еще 19 мужчин - все они также оказались дома.

Возвращению Ильи многие оказались не рады - местные углядели в этом лютую несправедливость и принялись травить молодого человека. В соцсетях его стали называть трусом, хотя были и те, кто за него заступался. 

Но в итоге Илья весьма дорого заплатил за ошибку военкома, отправившего его в зону СВО, несмотря на бронь. Один из односельчан, решив, что он «откосил» благодаря работе на Белорецком металлургическом комбинате, устроил ему «боевые действия» на родине.

Житель Белорецка, который также избежал мобилизации, напал на «уклониста» и жестоко его избил. Правдорубом оказался 36-летний Руслан Сафин, неоднократно привлекавшийся по уголовным делам.  Сейчас он находится под следствием, но остается на свободе.

Сообщалось, что депутаты Государственной думы внесут в нижнюю палату законопроект с поправками в Уголовный кодекс России, который, в частности, будет содержать наказание за уклонение от призыва на военную службу по мобилизации. За отказ от мобилизации планируют штрафовать на суммы от 200 тысяч до 500 тысяч рублей и лишать свободы на пять лет.

2 октября в Госдуме назвали условия начала второй волны мобилизации. Она понадобится в случае обострения ситуации со стороны Запада. Об этом предупредил член комитета по обороне Виктор Соболев. По его мнению, прошедшей мобилизации пока достаточно, но всё может измениться.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram

«Нужно мобилизовать миллион россиян»: Апти Алаудинов призвал начать в России мобилизацию на фоне войны Израиля с Ираном

«Ты - чёрт. Вызывай ментов. Я изнасилую»: кавказец угрожал москвичам расправой после замечания за опасную езду

«Бойня в Калифорнии»: Трамп ввел в Лос-Анджелес войска Национальной гвардии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россию ломают по иранскому сценарию: Трамп заговаривает зубы мирными переговорами – под их прикрытием враг готовит сокрушительный удар

ОБЩЕСТВО

Президент США и его мирные инициативы – всего лишь фон при создании благоприятных условий для атаки.

Маск включил Starlink над Ираном: хочет подтолкнуть переворот и помочь евреям убивать иранских детей

В МИРЕ

Миллиардер принял решение на фоне сообщений о гибели 20 детей и 40 мирных жителей под завалами дома в город Шахид Чамран после удара Израиля.

«Мы в аду»: жители Израиля напуганы и не покидают убежища, города в руинах, Иран готовит удар 2000 ракет

В МИРЕ

Улицы израильских городов, особенно в районе Тель-Авива и Рамат-Гана, превратились в руины.

«Это уже рядом»: священник назвал три признака скорого конца света

ОБЩЕСТВО

Настоятель из Сергиева Посада уверен: человечество уже вступило в эпоху испытаний, предсказанную в Писании.

«Просроченные» лидеры: как Зеленский и Нетаньяху обрекли свои народы на войну

В МИРЕ

Эксперты: конфликты на Украине и Ближнем Востоке выгодны Зеленскому и Нетаньяху для удержания власти.