В МИД Украины заявили, что Российскую империю создали украинцы

В МИРЕОбсудить в телеграм
В МИД Украины заявили, что Российскую империю создали украинцы

По мнению главы МИД Украины Кулебы, основателями Российской империи в своё время стали украинцы, французы и немцы.

У корней Российской Империи стояли отцы основатели из Украины. С таким заявлением выступил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

      

По мнению Кулебы, основателями Российской Империи в своё время стали украинцы, французы и немцы, и это, как считает политик, дает право этим странам определять дальнейшую судьбу Российской Федерации.

«Российскую империю создали французы, немцы и украинцы, и теперь нам надо решать, что делать с ней дальше», — сказал политик.

Ранее Кулеба попытался запугать власти России, пообещав, что они надолго запомнят то, как мир отметит годовщину начала спецоперации. Министр отметил, что в прошлом Россия определяла судьбу Украины и Европы на протяжении трехсот лет. Но нужно помнить, сказал политик, что к созданию России приложили руку несколько европейских наций. Он подчеркнул, что его точка зрения не является официальной позицией Киева.

детище украинцев

Прежде, глава МИД говорил, что нейтральное положение европейских стран по украинскому вопросу равноценно поддержке РФ. Но спустя какое то время он заявил, что ряд союзников Киева стараются поставить вооружения ВСУ. 

Накануне известный латышский журналист Армандс Пуче разразился гневной речью в отношении России и ее жителей – он назвал нашу страну «месторождением фашизма», а нас с вами «вшами», которых нужно уничтожить. Своими мыслями Пуче поделился в интервью  DelfiTV.

Очередной скандал на русофобской почве разгорелся в Латвии в январе. Граждане страны ополчились на спикера парламента Эдварда Смилтенса за обращение к украинцам на русском языке и потребовали говорить на латышском или любом другом языке Евросоюза. Рига уже давно проводит открытую русофобскую политику.

Украина готовит провокацию на 9 мая: в Киеве планируют убить своих гражданских, чтобы испортить отношения РФ и Казахстана

Россия не будет наносить удары по Киеву за коллапс в аэропортах на юге страны, заявили в Госдуме

Впервые за всю историю Парада Победы иностранные СМИ не допустят к освещению торжества: Der Spiegel

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.