В ожесточенном танковом бою под Мариуполем погибли нацгвардейцы

В МИРЕ30 комментариев
В ожесточенном танковом бою под Мариуполем погибли нацгвардейцы

Сегодня, 21 февраля, возле поселка Широкино, который расположен недалеко от Мариуполя, развернулось танковое сражение.

Как сообщают военнослужащие 3-го батальона 79-й бригады «Феникс» украинской армии, среди бойцов Нацгвардии есть погибшие и раненые.

По их словам, танковый обстрел позиций сил АТО начался утром и в течение дня принял ожесточенный характер. В бою также участвуют БТРы и автоматчики.

Звуки боя слышны в Мариуполе, в домах восточного района города трясутся стекла.

Между тем, украинская разведка заявила, что не наблюдает скопления или перемещения сил ополчения в масштабах, предоставляющих угрозу Мариуполю.

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

Последняя красная линяя: Путин намекнул, когда Россия даст жесткий ответ

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

ОБЩЕСТВО

Пока Европа радуется обстрелам России, ударам беспилотников ВСУ и изоляции Крыма, чтобы сделать там жизнь людей невыносимой, местные ответили словом.

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет Россию и о чем говорила святая? Кто-то верит в это, а кто-то — нет.

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

В МИРЕ

Президент Белоруссии передал жителям граничащей с Украиной Гомельской область, что не волновались, так как он способен защитить их от любого агрессора.

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.

Трамп призвал Зеленского действовать «более смело» в отношении РФ: Лавров констатирует, что нас опять обманули

В МИРЕ

С нашей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Украине вернуться к диалогу с той точки, на которой диалог был прерван.