Польским телезрителям показали страшный французский фильм о Майдане «Маски революции»

В МИРЕ7 комментариев
Польским телезрителям показали страшный французский фильм о Майдане

Перед показом ленты ведущая вспомнила о второй годовщине трагических событий на Майдане и заметила, что предлагаемая документальная картина является «спорной».

Сегодня, 21 февраля, польский телеканал TVN24 показал скандальный французский фильм «Маски революции», который рассказывает о трагических событиях, произошедших на Украине во время государственного переворота ровно два года назад (и не только). Об этом сообщило Польское радио.

В ленте, автором которой является французский журналист Поль Морейра, события на киевском Евромайдане показываются как бунт радикалов-националистов. Фильм полон аллюзий на ведущую роль Соединенных Штатов Америки в украинских событиях двухлетней давности, также он намекает на то, что возврат Крыма в состав России имел веские основания и был закономерным.

Перед показом ленты ведущая телеканала Ева Ванарт вспомнила о второй годовщине трагических событий на Майдане и заметила, что предлагаемый документальный фильм является «спорным».

В комментарии Украинской службе Польского радио журналист польского журнала Newsweek Михал Кацевич, который много лет освещает события на Украине, заявил, что показ «Масок революции» в Польше без соответствующих оговорок о том, что именно это за лента, является скандалом. Поскольку, по его мнению, фильм лживый, и в нем якобы использована классическая техника манипуляции.

Кацевич подчеркнул, что представление событий на Украине именно таким образом является особенно опасным для Польши.

- Большинство поляков подробно не знает о тех событиях, а, учитывая нашу уязвимость к теме украинского национализма, фильм может укрепить в поляках чувство страха и угрозы, которые якобы исходят со стороны новой Украины, - отметил он.

Напомним, что фильм впервые был показан в эфире французского телеканала Canal+ 1 февраля. При этом украинские власти требовали запретить премьеру.

Вскоре после этого картина была переведена и озвучена на русском языке.

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.