В Польше украинские беженцы «воюют» друг с другом за еду и место

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Польше украинские беженцы

Все обитатели центра для беженцев в городе Пшемысль обязаны найти новое жильё в течение пяти дней, иначе придется жить на улице.

Украинские беженцы, находящиеся в Польше, рискуют остаться на улице. Сильнее всего проблемы испытывают украинцы, находящиеся в небольших городах и поселках. Telegram-канал Mash рассказал о тех, кто оказался в городе Пшемысль, что на юго-востоке страны. После распределения в центре беженцев, от обитателей потребовали в течение пяти дней найти себе новое жилье. Дескать, погостили и хватит. А не нашли жилье - все с вещами на улицу.

Судя по видео, которое разместил телеграм-канал, в центре беженцев людей действительно много, и они продолжают прибывать из Украины. Люди жалуются, что мест мало, а еда скудная. Доходит до того, что между беженцами частенько происходят драки за место и еду.

Альтернативы перебраться в Германию нет, потому что прием беженцев перекрыт. Да и пристроится у местного населения на постой не так- то просто. Стоимость аренды такая высокая, что работать приходится за еду и жилье.

Впрочем, те, кому все же удалось переехать в Германию, тоже недовольны. Украинцы жалуются на то, что им приходится жить в палатках, установленных в баскетбольном зале. Помимо этого, не хватает еды, сложно помыться и постирать, поскольку вода холодная. Но больше всего беженцам не нравится, что их принуждают работать, убирать и готовить для себя.

Ранее сообщалось о том, что украинским девушкам в Великобритании делают непристойные предложения на просьбы об убежище. По данным на конец марта, почти четыре миллиона человек покинули Украину. Эксперты в один голос говорят о том, что Европу ждет новый миграционный кризис. К примеру, министр Великобритании по делам беженцев Ричард Харрингтон заявил The Independent, что страна оказалась не готова к приёму такого количества беженцев с Украины.

Фото на главной: Минфин Украины

Боец ВС РФ 40 минут отбивался гранатами, попав в засаду ВСУ

Сам ты диктатор: Зеленский надерзил Трампу и отказался признавать миллиардный долг перед США

Новости СВО: священников бросили в бой, завершение конфликта и судьба новых регионов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Итог уже совсем близок»: Медведев намекнул на символ «полной уверенности в Победе» в специальной военной операции

ПОЛИТИКА

Зампредседателя Совета безопасности РФ в канун третьей годовщины начала СВО, особо подчеркнул, что текущий 2025 год является Годом защитника Отечества.

«Всех на всех»: Украина хочет обменяться с Россией военнопленными

В МИРЕ

Украина задумала совершить обмен военнопленными с РФ в формате «всех на всех»

Сто лет вместе с ростовским экс-губернатором Голубевым работали преступники: он либо полный профан в управлении, либо координатор их схем

ОБЩЕСТВО

Среди арестованных и осужденных – заместители бывшего главы Ростовской области, а также – министры его правительства.

«Украина съест сэндвич с дерьмом»: накормят от души, уверяют в Вашингтоне

События

Соглашение о природных ресурсах Украины, прежде всего редкоземельных элементов, превращает ее в сырьевую колонию, но все равно будет подписано

"Вам чай с сахаром или со слезами президента США?" Немецкий журнал назвал Зеленского преданным

В МИРЕ

Издание задается вопросом - после украинского лидера Европа будет следующей.