В Семеновке украинские военные запретили пить воду из колодцев

В МИРЕ6 комментариев
В Семеновке украинские военные запретили пить воду из колодцев

В деревне Семеновке около Славянска, где шли наиболее тяжелые бои, украинские военные расставили таблички, запрещающие пить воду из-за того, что в ней может быть опасный для здоровья фосфор.

В Семеновке большинство домов разрушено. «Семеновка практически на 70% разрушена», - сказал  депутат Славянского горсовета Сергей Савченко. Вокруг деревни находится множество неразорвавшихся мин. Жители испытывают большие трудности из-за отсутствия электричества, газоснабжения и продуктов. Пищу они вынуждены готовить на костре.

Водой из колодцев им пользоваться запретили, поскольку в ней содержится фосфор и такую воду опасно пить. Вокруг колодцев украинские военные поставили предупреждающие таблички.

Ранее, по неподтврежденным пока сведениям, украинские военные при штурме Семеновки использовали фосфорные снаряды, запрещенные международными конвенциями к применению. Сейчас образцы асфальта из Семеновки находятся на анализе в московских НИИ.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.